fb pixel
Телеканал NTD

Жители Графинга шокированы нападением с ножом

Жители Графинга шокированы нападением с ножом

Железнодорожная станция в баварском городке Графинг, недалеко от Мюнхена. Несколькими часами ранее здесь произошла трагедия. Около..

Дата загрузки: 2024-04-24

Жители Графинга шокированы нападением с ножом
Железнодорожная станция в баварском городке Графинг, недалеко от Мюнхена. Несколькими часами ранее здесь произошла трагедия. Около 5 часов утра во вторник мужчина напал с ножом на пассажиров и прохожих. В результате один человек погиб, ещё трое получили ранения.

Жители тихого городка шокированы произошедшим.

[пассажир]:
«Никогда не слышал, чтобы нечто подобное происходило в таком маленьком городке. Здесь так красиво, трудно поверить, что здесь возможно такое».

[пассажир]:

«Я всегда чувствовал себя в полной безопасности, но теперь придётся задуматься над тем, можно ли чувствовать себя в безопасности вообще. Теперь всё изменилось».

Как сообщают некоторые свидетели, нападавший выкрикивал «Аллах Акбар».

Злоумышленника обезвредила и задержала полиция. Им оказался 27-летний гражданин Германии с немецкой фамилией. По словам министра внутренних дел Баварии, этот человек не является мигрантом. Не обнаружили и доказательств его связи с исламистами. Следователи сообщают, что у нападавшего были проблемы с наркотиками, и, скорее всего, он психически болен.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: