fb pixel
Телеканал NTD

Мигранты побывали на экскурсии в афинском Акрополе

Мигранты побывали на экскурсии в афинском Акрополе

Мигранты, ожидающие в Греции своей дальнейшей судьбы, посетили афинский Акрополь. Экскурсию для них организовало правительство страны...

Дата загрузки: 2024-03-28

Мигранты побывали на экскурсии в афинском Акрополе
Мигранты, ожидающие в Греции своей дальнейшей судьбы, посетили афинский Акрополь. Экскурсию для них организовало правительство страны.

[Крис Бойан, сотрудник УВКБ ООН]:
«Это событие стало проявлением цивилизованности. Это демонстрация европейских ценностей, места, где они зарождались. Беженцам была дана прекрасная возможность».

Акрополь посетили более 90 мигрантов из Афганистана, Сирии и Сомали. В основном, это были дети и подростки. Рассказ гида переводил сотрудник УВКБ ООН. После экскурсии беженцы фотографировались на фоне греческих достопримечательностей. Они также сделали общий памятный снимок.

Мигранты, участвовавшие в экскурсии, живут в официальных центрах. Там они будут оставаться, пока власти не рассмотрят их прошение о предоставлении статуса беженца. Люди запасаются терпением.

[беженка из Сирии]:

«Я надеюсь, что мне помогут, и отправят меня к моим детям. Я пережила пять лет войны».

В настоящее время в Греции находятся 54 тысячи мигрантов. Они живут в центрах для беженцев и в стихийных палаточных лагерях.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: