fb pixel
Телеканал NTD

Самый большой магазин Lego открыли в Шанхае

Самый большой магазин Lego открыли в Шанхае

Lego открыл в Шанхае свой самый большой магазин в мире. Он расположился на территории Диснейленда и..

Дата загрузки: 2024-04-19

Самый большой магазин Lego открыли в Шанхае
Lego открыл в Шанхае свой самый большой магазин в мире. Он расположился на территории Диснейленда и занимает два этажа. Датская компания планирует сделать Китай одним из трёх своих крупнейших рынков, наряду с США и Германией.

[Джейкоб Краг, директор Lego China]:
«Мы хотим убедиться, что даем хорошие возможности обучающей игры детям в любой части мира. И становится понятно, что Китай предоставляет самое широкое поле для реализации этой цели».

[жительница Шанхая]:
«Мне нравятся замки… Потому что они очень красивые, и мне нравятся красивые дома».

В то же время у китайских покупателей для Lego есть пожелание: чтобы у знаменитых кубиков появился вариант с китайскими чертами. Это бы позволило строить достопримечательности в восточном стиле.

Компания Lego была основана в 1932 году. Поначалу кубики конструктора делались из дерева, но в середине XX века их начали изготавливать из пластмассы.

В 2014 году Lego стала самой прибыльной компанией по производству игрушек в мире. Её продукция продается в 140 странах мира.

Предприятие имеет свои заводы в Дании, Венгрии, Чехии и Мексике. Новая фабрика строится также и в Китае, в 100 километрах от Шанхая. Она должна заработать в следующем году.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: