fb pixel
Телеканал NTD

Французский министр испытал машины с автопилотом

Французский министр испытал машины с автопилотом

Министр экономики Франции Эмманюэль Макрон принял участие в испытаниях отечественных машин с функцией автопилота. Так политик..

Дата загрузки: 2024-04-24

Французский министр испытал машины с автопилотом
Министр экономики Франции Эмманюэль Макрон принял участие в испытаниях отечественных машин с функцией автопилота. Так политик вносит свой вклад в популяризацию инновационных технологий автомобильной промышленности страны.

Для тест-драйва французские компании предоставили автомобили Citroen C4 Picasso и Renault Espace.

По мнению министра, технология автономной системы управления способна повысить безопасность на дорогах общего пользования.

[Эмманюэль Макрон, министр экономики Франции]:
«От 80 до 90% аварий происходят из-за ошибок людей. Поэтому такая система обеспечивает безопасное вождение. Она также принесёт дополнительную занятость нашим рабочим, потому что все эти камеры и лазерные датчики сделаны французскими субподрядчиками».

Автомобили с автономной системой управления наиболее эффективны на автомагистралях. Они способны двигаться в своей полосе, отслеживая дорожную разметку, а также выполнять манёвры опережения. С помощью многочисленных датчиков и камер автопилот контролирует интервал и дистанцию, отделяющие машину от других автомобилей. При необходимости водитель по-прежнему может взять управление в свои руки.

Компании PSA Peugeot Citroën (ПСА Пежо Ситроен) и Renault намерены и дальше совершенствовать технологию автоматизированной системы вождения.

Прототипы транспортных средств с автопилотом в настоящее время создают и многие другие автопроизводители.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: