fb pixel
Телеканал NTD

Honda Civic с автопилотом проходит тестирование

Honda Civic с автопилотом проходит тестирование

Японский автопроизводитель Honda продолжает тестировать свой прототип с автопилотом. Испытания проходят на специальном полигоне в Калифорнии,..

Дата загрузки: 2024-03-29

Honda Civic с автопилотом проходит тестирование
Японский автопроизводитель Honda продолжает тестировать свой прототип с автопилотом. Испытания проходят на специальном полигоне в Калифорнии, имитирующем городские условия.

Автономной системой управления специалисты оснастили Honda Civic 2016 года. Машина теперь умеет пропускать пешеходов, соблюдать рядность на дороге и поддерживать нужную дистанцию. В этом ей помогают камеры, радар и система спутниковой навигации. Стоит такой автомобиль около 22 тысяч долларов.

Honda планирует начать продажи машин с автопилотом к 2020 году. Причём в компании сосредоточены на выпуске моделей с доступными для среднего покупателя ценами.

[Джим Келлер, инженер компании Honda]:
«Существует много технологий, которые встроены в дорогие автомобили. Мы пытаемся демократизировать их, чтобы вывести на массовый рынок».

Компании Toyota и Nissan также планируют начать массовое производство машин с автономным управлением к 2020 году. При этом Toyota потратит в течение пяти лет один миллиард долларов на усовершенствование этой технологии.

По мнению специалистов, транспортные средства с автономным управлением способны сделать поездки более безопасными и снизить авайрийность на дорогах.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: