fb pixel
Телеканал NTD

«Европейские космическое решения» показали в Гааге

«Европейские космическое решения» показали в Гааге

На выставке «Европейские космические решения» в Гааге посетители обращают свои взоры в небо. Эксперты говорят: настало..

Дата загрузки: 2024-04-20

«Европейские космическое решения» показали в Гааге
На выставке «Европейские космические решения» в Гааге посетители обращают свои взоры в небо. Эксперты говорят: настало время захватывающих изменений и революционных технологий.

Так, производители спутниковых систем обещают, что навигационное оборудование, которое уже используют в авиации, в скором времени пригодится для всего: от поездов и судов до беспилотных автомобилей.

Британский стартап демонстрирует, как спутники можно использовать для сбора данных о скорости и местоположении транспортных средств. Разработанное компанией устройство также умеет распознавать ДТП.

[Стюарт Миллвард, инженер Satsafe]:
«Это самонастраиваемый геоблок, который самостоятельно устанавливается. Это недорогое телематическое устройство, которое 1000 раз за секунду измеряет физические характеристики средства передвижения».

Компания также разработала подобное устройство и для велосипедов. Это означает, что за маршрутом передвижения человека можно следить удалённо.

[Стюарт Миллвард, инженер Satsafe]:
«Если велосипед попал в аварию, если он лежит, то вы можете это увидеть на экране. Мы используем определённый алгоритм и можем в ту же минуту узнать, что человек попал в беду».

А эти разработчики стремятся помочь фермерам. При помощи спутников они определяют влажность почвы и создают соответствующие карты местности, чтобы эффективно планировать полив.

[Тамме ван дер Вал, представитель Aerovision]:
«Эта технология поможет фермерам принять решение, когда поливать, где поливать и в каких это делать объёмах».

А компания из Словении решила облегчить использование данных со спутников. Она разработала программное обеспечение, которое обрабатывает информацию, поступающую со спутника «Коперник», и делает её доступной для просмотра в обычном браузере.

[Грега Милчински, глава Sinergise]:
«Вы получаете данные каждую неделю. То есть вы можете видеть, как ваше поле, ваш урожай изменяются, можете видеть, какие участки поля развиваются хорошо, а какие — нет, а потом принимать соответствующие меры».

Выставка «Европейские космические решения» проходила в Гааге с 30 мая по 3 июня.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: