fb pixel
Телеканал NTD

Клинтон объявила о победе над Сандерсом

Клинтон объявила о победе над Сандерсом

Под крики тысяч своих сторонников в Нью-Йорке Хиллари Клинтон объявила себя кандидатом на пост президента США..

Дата загрузки: 2024-04-24

Клинтон объявила о победе над Сандерсом
Под крики тысяч своих сторонников в Нью-Йорке Хиллари Клинтон объявила себя кандидатом на пост президента США от Демократической партии. Таким образом, она стала первой женщиной в истории страны, которая была номинирована от крупной политической силы.

Бывшая первая леди, сенатор и государственный секретарь отпраздновала победу над своим соперником Берни Сандерсом. Он также боролся за право выдвигаться от демократов. В своей речи Клинтон отметила, что её победа – историческая веха для всех женщин.

Достаточное число голосов делегатов партийного съезда политик набрала ещё после победы в праймериз Демократической партии в Нью-Джерси.

[Дженнифер Каннингэм, сторонница Хиллари Клинтон]:
«Я здесь, поскольку это наш первый шаг в выборе самого опытного и квалифицированного президента этой страны. Лично я, моя мама и моя дочь считаем, что это удивительно, что мы будем выбирать женщину-президента».

[Джон Рейниш, сторонник Хиллари Клинтон]:
«У неё есть стойкость, есть профессионализм. У неё есть опыт и твёрдость, а также теплота, которая может противостоять этому жёсткому и хаотичному миру. В этом я ей доверяю».

68-летняя Клинтон теперь вступит в президентскую гонку длиной пять месяцев. Её главным соперником от Республиканцев стал миллиардер Дональд Трамп. Клинтон призвала американцев объединиться против Трампа, поскольку тот, по её мнению, не пригоден к работе президентом.

Выборы в США состоятся 8 ноября.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: