fb pixel
Телеканал NTD

Евро-2016: первая победа Франции

В фан-зоне Парижа - всеобщее ликование. Сборная Франции со счётом 2:1 победила в матче открытия чемпионата..

Дата загрузки: 2024-04-20

В фан-зоне Парижа — всеобщее ликование. Сборная Франции со счётом 2:1 победила в матче открытия чемпионата Европы по футболу. Игра прошла на столичном стадионе «Стад де Франс» 10 июня.

Возле Эйфелевой башни собралось около 30 тысяч футбольных болельщиков. Люди пришли даже несмотря на предупреждения об угрозе безопасности.

Первый тайм игры закончился нулевым счётом, хотя было несколько голевых моментов по обе стороны поля. Во втором тайме первой забивает гол Франция. Затем Румыния сравнивает счёт. В самом конце игры хозяйке поля удаётся вырвать победу. Решающий гол забивает Димитри Пайе.

[Николя, болельщик]:
«Я верю в них, честно. Они ждали подходящего момента, немного меня напугали, но я в них верю. Пайе играл посредственно, но убедительно. Мы им доверяем».

[Мари, болельщица]:
«Они играли не так уж хорошо, но они победили, и этого достаточно, это отлично».

Последний раз хозяева Евро побеждали в матче открытия 16 лет назад. Это было в Бельгии.

Отметим, что сборная Франции – одна из трёх команд, которым удавалось выиграть чемпионат Европы в статусе принимающей стороны. Это было в 1984 году. Стать хозяевами-победителями в континентальном первенстве также смогли Испания и Италия.