fb pixel
Телеканал NTD

Евро-2016: Хорватия одержала сенсационную победу

Евро-2016: Хорватия одержала сенсационную победу

21 июня действующие чемпионы Европы - сборная Испании - проиграли Хорватии в отборочном матче 1/8 финала..

Дата загрузки: 2024-04-24

Евро-2016: Хорватия одержала сенсационную победу
21 июня действующие чемпионы Европы — сборная Испании — проиграли Хорватии в отборочном матче 1/8 финала Евро-2016. Победу хорватов назвали сенсационной, ведь испанцы потерпели поражение на чемпионатах Европы впервые с 2004 года. Победу своей сборной в конце второго тайма принёс полузащитник Иван Перишич.

Это позволило Хорватии переместиться на первое место в группе D с семью очками. Испанцы опустились на второе с шестью.

Хорватским болельщикам с трудом верится.

[Алан, болельщик за Хорватию]:
«Это был супер-матч. Результат удивительный. Было много опасных моментов, и один раз нас спас вратарь. Это была удивительная игра».

[Джо, болельщик за Хорватию]:
«Без сомнения, Хорватия это заслужила. Они играли очень-очень хорошо. Им, наверное, должны были назначить пенальти, чтобы они забили ещё голы».

Тем временем, испанские болельщики были явно расстроены.

[Хосе Антонио, болельщик за Испанию]:
«Мы такого не ожидали, но мы знали, что Хорватия – один из кандидатов в полуфинал евро. Думаю, у испанцев сложный период, но они не вылетели. Я думаю, что Хорватия – явный кандидат на победу в европейском чемпионате во Франции».

[Каролина, болельщица за Испанию]:
«Я немного разочарована, что, преодолев так много километров, увидела их поражение».

Тем временем, Украина снова проиграла. Поединок с Польшей завершился со счётом 0:1. Сборная покидает Евро без единого гола и очка.

Победа принесла Польше семь очков и второе место в группе С. На первом оказалась Германия с таким же результатом после победы над Северной Ирландией. Матч также завершился со счётом 0:1. При этом для североирландцев сохранилась теоретическая возможность выйти в 1/8 финала.

Ну и наконец сборная Турции переиграла на стадионе города Ланс сборную Чехии. 2:0. Турки тоже сохраняют шансы выйти в плей-офф, а чехи покидают Евро.

Сегодня последний отборочный день. На четырёх стадионах встретятся сборные Исландии и Австрии, Венгрии и Португалии, Италии и Ирландии, а также Швеции и Бельгии.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: