fb pixel
Телеканал NTD

Оркестр из 7,5 тысяч человек сыграл во Франкфурте

Оркестр из 7,5 тысяч человек сыграл во Франкфурте

Эти люди собираются на футбольном стадионе во Франкфурте, но не для того, чтобы смотреть спортивное соревнование...

Дата загрузки: 2024-04-19

Оркестр из 7,5 тысяч человек сыграл во Франкфурте
Эти люди собираются на футбольном стадионе во Франкфурте, но не для того, чтобы смотреть спортивное соревнование. Это музыканты, и уже через несколько минут они образуют самый большой в мире оркестр, насчитывающий более 7,5 тысяч человек.

Финансовая столица Германии превратилась в арт-столицу страны благодаря 28-летнему трубачу и преподавателю музыки Енсу Ильману. Рассказывает, вынашивал эту идею три года.

[Енс Ильман, автор идеи, музыкант]:
«Я заметил, что многие музыканты географически ограничены и не выезжают особо далеко. Я хотел бы это изменить, потому что музыка — это то, что нужно играть вместе. И до сегодняшнего дня в Германии не было такого мероприятия, где бы музыканты, которые представляют все жанры — симфонический оркестр, духовой оркестр, хор тромбонов и так далее — собрались вместе, чтобы сыграть как один оркестр».

Енсу удалось побить уже существующий рекорд, зарегистрированный в австралийском Брисбене в 2013 году. Тогда в течение пяти минут играли одновременно 7224 музыканта.

[Фабиан Кноеллер, участник оркестра]:

«Из нашего оркестра пришло 20 человек. Само собой разумеется, я тренировался каждый день, и мы не особо переживали, потому что мы всегда относимся к этому легко».

Для того, чтобы дирижер мог одновременно управлять таким большим числом музыкантов, организаторы вывесили на стадионе монитор площадью 550 квадратных метров.

[Вольф Кершек, дирижер]:
«Обычно я дирижирую оркестром из чуть более 100 человек. Трудности здесь были те же, что и с большим симфоническим оркестром. Вот почему так нужен дирижёр».

Организаторы назвали это мероприятие «Мы наполняем стадион». В общей сложности в оркестре одновременно сыграли 7548 музыкантов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: