fb pixel
Телеканал NTD

ЕС и США заключили соглашение об обмене данными

ЕС и США заключили соглашение об обмене данными

Новый договор об обмене коммерческими данными между Евросоюзом и США вступил в силу. Он призван защитить..

Дата загрузки: 2024-03-28

ЕС и США заключили соглашение об обмене данными
Новый договор об обмене коммерческими данными между Евросоюзом и США вступил в силу. Он призван защитить личные данные европейских граждан в Интернете и обеспечить нормальную работу интернет-компаний и в ЕС, и в США.

По словам еврокомиссара по вопросам юстиции Веры Юровой, новый договор содержит чёткие и строгие правила для компаний, обрабатывающих данные. При этом будет отслеживаться их выполнение.

[Вера Юрова, еврокомиссар по вопросам юстиции]:
«»Конфиденциальный щит» принципиально отличается от «Безопасной гавани». Кроме того, мы будем ежегодно проводить совместный обзор, что позволит легче решать любые возникающие проблемы».

[Пенни Прицкер, министр торговли США]:

«Это также сделает более тесным сотрудничество в области защиты данных между Федеральной торговой комиссией и органами ЕС и обеспечит независимое, быстрое исполнение».

Еврокомиссия одобрила документ под названием «Конфиденциальный щит» после двух с половиной лет переговоров с правительством США. Он заменит предыдущее соглашение «Безопасная гавань».

Его в октябре прошлого года признал недействительным Европейский суд в Люксембурге. Судебный процесс был начат после жалобы австрийского студента Макса Шремса. Он заявил, что его персональные данные, передаваемые в Facebook на американские серверы плохо защищены.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: