fb pixel
Телеканал NTD

  Аргентинские палеонтологи недавно обнаружили в северной Патагонии останки динозавра Gualicho shinyae (гуаличу синья). Этот двуногий..

Дата загрузки: 2024-04-24

 

Аргентинские палеонтологи недавно обнаружили в северной Патагонии останки динозавра Gualicho shinyae (гуаличу синья). Этот двуногий хищник жил примерно 93 миллиона лет назад в меловой период.

[Себастьян Апестегуйя, палеонтолог]:
«Это совершенно новая группа динозавров. Мы ожидали найти абелизавра или карнотавра, или кого-то с рогами, или такого большого как гиганотозавр. Но вместо этого нашли совершенно другое. О его происхождении ничего неизвестно. Теперь мы будем изучать новый вид».

Передние конечности гуаличу синья были такими же маленькими, как и у тираннозавра. Однако эти гигантские ящеры существовали намного позже – около 65-67 миллионов лет назад.

Теперь палеонтологам предстоит проводить новые исследования, чтобы изучить обнаруженный вид.

[Себастьян Апестегуйя, палеонтолог]:
«Это даёт больше информации для понимания, какими были плотоядные динозавры, жившие на территории Южной Америки. Мы думали, что уже знаем всё».

Динозавры гуаличу синья обитали на территории Аргентины в северной Патагонии. По сравнению с грозным тираннозавром это были сравнительно небольшие хищники. Весили они около 450 килограммов. Передние конечности гуаличу синья имели приблизительно такую же длину как руки ребёнка человека.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: