fb pixel
Телеканал NTD

5 важных аспектов использования ЦТК (криогенные цистерны)

5 важных аспектов использования ЦТК (криогенные цистерны)

на правах рекламы

Получение конденсированных газов, хранение и транспортировка жидкого азота, кислорода, аргона и т. д. требует особых условий.

Их обеспечивает криогенное оборудование, к которому можно отнести целый ряд устройств и разных технических средств: газификаторы, криоцилиндры, транспортные криогенные цилиндры и другое.

Всё вышеперечисленное позволяет эффективно решать множество промышленных задач, возникающих в разных сферах деятельности. Тем не менее, у этого оборудования есть некоторые особенности. Большой выбор различного криогенного оборудования представлен на сайте http://dioksid.ru/.

1. Возможности применения

Современное оборудование такого типа может устанавливаться и на отдельные участки площади, и на транспортные средства. Правильный монтаж обеспечивается при соблюдении таких условий:

  • место для установки имеет ровный пол (в помещениях — бетонный);
  • по помещению не проходит электросеть;
  • при монтаже на открытом пространстве необходимо создать ограждение для оборудования и качественный навес;
  • на открытом пространстве также важно располагаться подальше от электросети.

Впрочем, каждый производитель может добавить дополнительные правила для правильной эксплуатации его продукта.

2. Требования

Для эффективной работы с криогенными жидкостями необходимо обеспечить прочность ёмкостей, их герметичность и теплоизоляцию. Все эти качества имеет цтк 8, а также цистерны значительно меньших и больших объёмов.

 

3. Возможности

Инновационные криогенные цистерны и другое оборудование обеспечивают важные преимущества:

  • существенно более длительное хранение;
  • минимизация потерь газа;
  • удобная и безопасная перевозка;
  • простая организация процесса заправки продукта и его выдачи.

4. Конструкция

ЦТК — это фактически аппарат с двойными стенками, внутри которых находится вакуум. Сосуд же располагается внутри, плюс защищается кожухом. Всё это и обеспечивает стабильный эффект, благодаря которым данные установки широко используются в медицине, нефтедобыче, машиностроении, строительстве и прочих сферах деятельности.

5. Новое и восстановленное оборудование

Иногда стоимость того или иного оборудования оказывается слишком высокой для бюджета предприятия, но и в данном случае реально найти оптимальное финансовое решение. Таковым можно назвать покупку восстановленного оснащения. Оно стоит дешевле и также проходит сертификацию. Благодаря подобному ходу иногда можно сэкономить определённую часть средств.

 

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: