fb pixel
Телеканал NTD

Военные парашютисты 30 стран состязались в России

Военные парашютисты 30 стран состязались в России

Россия приняла 40-й Чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту. Мероприятие проходило в Подмосковье в Военно-патриотическом..

Дата загрузки: 2024-03-28

Военные парашютисты 30 стран состязались в России
Россия приняла 40-й Чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту. Мероприятие проходило в Подмосковье в Военно-патриотическом парке «Патриот» и на аэродроме Кубинка.

На чемпионат приехали более 400 спортсменов из 30 стран мира, в том числе из Китая, Индонезии и Объединённых Арабских Эмиратов.

Участники соревновались в трёх дисциплинах: личная и командная точность приземления, одиночная акробатика и групповая акробатика.

Чемпионат завершился символическим «прыжком дружбы», во время которого парашютисты сформировали круг, взявшись за руки.

В этом сезоне чемпионом мира стала команда Вооружённых сил России. Следующий, 41-й чемпионат пройдёт в Германии в июле 2017-го.

Занятия парашютным спортом дают военным навыки, необходимые при выполнении специальных операций. Ими овладевают служащие Воздушно-десантных войск, разведывательных подразделений и Военно-воздушных сил разных армий.

Организатором спортивного мероприятия выступает Международный совет военного спорта. Он объединяет военнослужащих из 134 стран мира. Лозунг организации — «Дружба через спорт».
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: