fb pixel
Телеканал NTD

Как подобрать автоматику для распашных ворот

Как подобрать автоматику для распашных ворот

на правах рекламы

автоматика для распашных воротРаспашные ворота повсеместно используются владельцами коттеджей или элитных домовладений для защиты территории. Благодаря автоматике для распашных ворот (http://garda-group.ru/category/product/private-sector/automatics/raspashnye-vorota/) деятельность системы облегчается и становится значительно комфортабельнее.

Применение автоматики гарантирует удобное и, что немаловажно, безопасное управление механизмами. Проникновение на объект, будь то приватная собственность или промзона, оказывается у вас под контролем. При этом современные автоматические системы просто обслуживать.

Чтобы автоматика для распашных ворот не подвела в ответственный момент и не разочаровала, выбирать ее нужно с большим вниманием.

Виды автоматических систем

Автоматическое оборудование обычно состоит из привода, блока управления и системы, контролирующей доступ на территорию (это могут быть считыватели карт или разнообразные радиобрелки). Электромеханические виды приводов дешевле и проще, их обслуживание и ремонт также не принесут больших затрат. Гидравлические системы отличаются большей надежностью, их конструкция сложнее и несколько затратнее, как и уход за ними. В любом варианте привод обеспечивается системой защиты, блоками, которые отвечают за регулировку скорости, устройствами контроля фиксации створки.

Распространенными приводами для распашных ворот оказываются линейные. Иногда применяют устройства подземного монтажа или рычажные конструкции (когда применение линейных систем не представляется возможным).

Нюансы выбора

При подборе автоматики для распашных ворот играет роль их масса и, конечно, частота использования. Руководствуясь подобными данными, выбирают двигатель привода с необходимой мощностью, подходящий метод управления, скорость движения ворот. Если речь о частных владениях, где ворота раскрываются и закрываются десятки раз в течение суток, вполне можно остановиться на бытовой автоматике. Для промышленных нужд выбирают совсем иную – созданную для ежедневной интенсивной эксплуатации.

Выбирая автоматику для распашных ворот, многие отдают предпочтение системам «Алютех», завоевавшим доверие многих пользователей стабильностью своей работы. Они стали настоящим эталоном качества. Заказать автоматику «Алютех» всегда возможно на ресурсе официального дилера этой группы компаний в Воронеже – компании «Гарда». На garda-group.ru вы можете подробнее ознакомиться с продукцией отличного качества.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: