fb pixel
Телеканал NTD

На популярном курорте Мексики похитили 16 человек

На популярном курорте Мексики похитили 16 человек

Похищение средь бела дня на популярном туристическом курорте в Мексике. Группа вооруженных людей ворвалась в престижный..

Дата загрузки: 2024-04-20

На популярном курорте Мексики похитили 16 человек
Похищение средь бела дня на популярном туристическом курорте в Мексике. Группа вооруженных людей ворвалась в престижный ресторан на пляже города Пуэрто-Вальярта. По словам очевидцев, захватчики подъехали на внедорожниках около часа дня, зашли в ресторан и приказали посетителям сесть в машины. Точное число похищенных неизвестно, местные СМИ говорят о 16.

По факту похищения возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Правоохранители также разыскивают четырех женщин, которым удалось скрыться от похитителей.

[Хорхе Аристотелес, губернатор штата Халиско]:
«[Следователи] изучают видео с камер наблюдения и проводят допросы, чтобы найти виновных. Мы также сотрудничаем с федеральным правительством, с муниципальными властями. Мы не можем терпеть таких действий и позволять кому-то их совершать».

О гражданстве и личностях похищенных пока не сообщается.

Местных жителей и туристов призывают сохранять спокойствие.

[Хорхе Аристотелес, губернатор штата Халиско]:
«Мы работаем на земле и в воздухе. Я хочу сказать жителям Пуэрто-Вальярты, что ситуация под контролем, и они могут выходить из домов и работать. Можно продолжать нормально жить».

По мнению правоохранителей, произошедшее не связано с действиями международных террористических группировок, а скорее всего является выяснением отношений между местными преступными бандами. Подобные похищения в Мексике – не редкость.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: