fb pixel
Телеканал NTD

Франция усилит охрану школ и университетов

Франция усилит охрану школ и университетов

Франция примет ряд новых мер по противостоянию террористической угрозе. Они призваны защитить школьников и студентов во..

Дата загрузки: 2024-03-28

Франция усилит охрану школ и университетов
Франция примет ряд новых мер по противостоянию террористической угрозе. Они призваны защитить школьников и студентов во время учебного года от возможных нападений. Об этом сообщили глава МВД и министр образования Франции.

[Бернар Казнёв, министр внутренних дел Франции]:
«В течение года особое внимание будет уделено школам. Активное наблюдение за школами, средними школами и университетами будет усилено мобильными патрулями».

1 сентября для охраны учебных заведений мобилизуют 3000 резервистов из Национальной жандармерии. А в течение учебного года будут проходить различные работы по обеспечению безопасности в школах. Кроме того, план каждого здания направят в полицейский участок. Это позволит правоохранителям лучше ориентироваться в случае теракта.

Школьникам также будут объяснять, как вести себя во время возможного нападения. Научат прятаться и молчать. Подготовка пройдёт и в младших классах, конечно, с учётом возраста учеников.

[Наджад Валло-Белкасем, министр образования Франции]:

«Учителя и наблюдающий персонал будут проводить обучение в игровой форме. Например, научат молчать, как только учитель подаст особый сигнал. Школьникам важно выработать соответствующую реакцию и приобрести навыки, которые можно использовать в случае необходимости».

Учителей и старшеклассников будут обучать оказывать первую помощь пострадавшим.

Ранее во Франции усилили охрану еврейских школ, а также зданий, в которых проходят религиозные службы.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: