fb pixel
Телеканал NTD

Доступный спутниковый интернет для каждого

Доступный спутниковый интернет для каждого
Доступный спутниковый интернет
Доступный спутниковый интернет для каждого

на правах рекламы

В наш век технологии развиваются с ошеломляющей скоростью. Ещё двадцать лет назад использование веб-протоколов в том виде, к которому мы все привыкли, было практически невозможно.

Зато сегодня значительная часть населения планеты буквально живёт в Сети. Здесь заводят знакомства и находят старых друзей, создают собственные страницы посредством таких сайтов, как web gate, ищут информацию и развлечения. Кроме того, это самый крупный и уважаемый источник новостей.

До звёзд и обратно

Для полноценной и приятной работы с веб-протоколами нужно отсутствие проблем с передачей сигнала. Досадно, когда видеоконференция с родными обрывается на середине или уничтожается весь набранный в окне браузера текст. Именно поэтому так важны новые разработки, в том числе направленные на стабильность и доступность.

Нет ничего удивительного в том, что инженеры и программисты находятся в постоянном поиске современных решений. Например, правительством России был запущен проект «Космическая связь», которая должна обеспечить возможностью бесперебойного выхода в интернет даже из наиболее отдалённых уголков.

Это мероприятие позволит подключаться через Ка-диапазон по специальным каналам. Он представляет собой сантиметровые и миллиметровые волны и до настоящего времени применялся в основном только для геолокации. Теперь же, благодаря данному государственному предприятию, услуга станет более доступной по цене. Также уменьшатся размеры принимающих устройств, что поможет экономить на их производстве.

Сейчас покрывается всего около 66% удалённых от больших городов местностей. Спутниковый интернет имеет достаточную мощность и функционал, чтобы охватить 90% страны. Таким образом, довольно скоро жители далёких деревень и северных областей смогут пользоваться техническими новинками и наслаждаться общением.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: