fb pixel
Телеканал NTD

Обои или натяжной потолок – с чего начать?

Обои или натяжной потолок – с чего начать?
Натяжной потолок
Обои или натяжной потолок – с чего начать?

на правах рекламы

Сегодня во многих домах и квартирах можно увидеть оформление интерьера в соответствии с собственными предпочтениями. По-прежнему высок спрос на  натяжные потолки. Единственная проблема, у многих возникает вопрос: что им клеить сначала – обои или же натяжной потолок?

Сориентироваться таковым поможет сайт http://natyazhpotolki.ru/4006-kleit-snachala-oboi-ili-natyazhnoy-potolok.html и к советам, размещённым на его страницах, стоит прислушаться.

Подвесные конструкции натяжного потолка, скрывая основное потолочное покрытие, имеют высокие эксплуатационные показатели: стойкие к влаге, пыли, грязи, надежно защищают от любых повреждений и, к тому же, прекрасно смотрятся. Изготовленные из поливинилхлорида или ткани, такие потолки крепятся с помощью пластикового или алюминиевого профиля.

Оклейка обоев под натяжной потолок

Вот владельцы жилища волнуются, если обои поклеены, не испортятся ли они в период  монтажа потолка. В случае, когда потолок уже готов, есть опасность запачкать его клеем во время оклейки обоев. Решая эту дилемму, стоит учитывать, что обои и натяжной потолок имеют разные сроки службы.

Если в доме настроены менять обои через несколько лет, часто обновляя интерьер, стоит первым выполнить монтаж потолка. Обои при таком варианте аккуратно клеят на стену по самому краю натяжной конструкции.

Если же ремонты делаются редко, применяя дорогостоящие обои,  можно первоначально наклеить их. Хорошие специалисты, зная все тонкости, установят потолочную конструкцию с гарантией сохранность материалов.

Любые проблемы исключает третий способ. Под потолком монтируется багет, после этого можно приступить к оклейке обоев. В последнюю очередь выполняют монтаж натяжного потолка. Этот метод востребован, когда обои клеятся под покраску.

Готовый результат ремонта

Все эти работы лучше доверить мастерам своего дела, они знают, как это выполнить профессионально. Чтобы обои не отклеивались во время нагрева помещения (это делают для его подготовки к монтажу потолка), стоит дать недельную выдержку, чтобы обои хорошо просохли, а затем уже выполнять другие работы в данной комнате.  От этого повысится устойчивость обоев к различным температурным воздействиям.

На сайте есть много советов по выбору натяжного потолка, интересные статьи и видеоконсультации в помощь начинающим ремонтникам для того, чтобы монтаж натяжного потолка своими силами, не принёс хозяевам жилища непредвиденных ситуаций.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: