fb pixel
Телеканал NTD

К всемирному дню знаний приурочено открытие лицея им. А. С. Пушкина

К всемирному дню знаний приурочено открытие лицея им. А. С. Пушкина
День знаний
К всемирному дню знаний приурочено открытие лицея им. А. С. Пушкина

на правах рекламы

Нижегородская область не стоит на месте и непрерывно развивает инфраструктуру своих населенных пунктов. Это касается не только инноваций в застройках жилого и коммерческого фонда.

Образовательная сфера также активно прогрессирует, несмотря на недостаточно благоприятные экономические условия и близость парламентских выборов. Так г. Семенов Нижегородской области гостеприимно распахнул к всемирному дню знаний двери нового лицея, в котором могут обучаться 300 человек.

О значимости мероприятия можно судить по визиту открытия губернатором Валерием Шанцевым, который всячески поддерживал проект и до самого конца держал руку на пульсе всего, что происходило с учебным заведением.

Структура лицея – отражение стремления к инновациям

Архитектура здания лицея учитывает большинство современных тенденций функционирования образовательных заведений и потребностей людей, которые будут работать и учиться в его помещениях.

  • Спортивный зал оборудован раздевалками и душевыми, конфигурация и размеры которых соответствуют стандартам комплексов, ориентированных на оздоровление детей и подростков.
  • Наряду со спортзалом будут функционировать тренажерный зал, помещение для обучения танцам и зал для проведения мероприятий.
  • Так как специализация колледжа предусматривает широкий спектр направлений, в которых будет осуществляться профессиональное ориентирование учащихся, размеры библиотеки в здании впечатляют каждого, кто в нее попадает.
  • Просторные холлы и объемные классы должны способствовать широкому полету мысли, что с успехом воплощено в архитектуре нового лицея.
  • Все кабинеты оборудованы в соответствии с современными требованиями. Пособия в них максимально ориентированы на применение в самом широком диапазоне специализаций.

Программы учебного заведения, которому присвоено почетное имя великого русского поэта, предусматривают обучение со специализацией по трем направлениям.

  • Желающие посвятить себя лабораторным исследованиям и осуществлению проектов в физической, биологической и химической сферах, могут обучаться по программе с естественнонаучным уклоном.
  • Любители математики могут реализовывать свой потенциал в соответствии с программой математической специализации.
  • Путь в жизнь гуманитариям лицей им. А. С. Пушкина даст всем любителям слова по гуманитарной программе.

Источник: новостной портал «ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ»

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: