fb pixel
Телеканал NTD

Музей в Лос-Анджелесе представляет эксклюзивные авто

Музей в Лос-Анджелесе представляет эксклюзивные авто

Дорогостоящая реконструкция преобразила облик крупнейшего в мире автомобильного музея - музея Петерсена в Лос-Анджелесе. Но за..

Дата загрузки: 2024-04-19

Музей в Лос-Анджелесе представляет эксклюзивные авто
Дорогостоящая реконструкция преобразила облик крупнейшего в мире автомобильного музея — музея Петерсена в Лос-Анджелесе. Но за ультрасовременным фасадом кроется ещё более впечатляющее зрелище.

На площади в 9000 квадратных метров расположились 25 выставочных залов. В них представлены более 100 автомобилей. Ещё 200 экземпляров размещены в хранилище.

Один из этажей музея посвящён истории автомобиля, другой – их дизайну. Также есть этаж, на котором представлены эксклюзивные авто голливудских киноактёров.

[Лесли Кендалл, куратор выставки]:
«Невозможно иметь музей автомобилей в Лос-Анджелесе и не говорить о Голливуде, об автомобилях звёзд, автомобилях, сыгравших главную роль в кино».

В зале раритетов из Голливуда можно увидеть знаменитую DeLorean с дверями типа «крыло чайки». Из этого спортивного авто доктор Эмметт Браун создал машину времени. Немного дальше расположился легендарный Бэтмобиль из фильмов «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается», снятых Тимом Бёртоном.

[Лесли Кендалл, куратор выставки]:
«На втором этаже представлена наша крупнейшая выставка, которая называется «Изысканные металлы». Там все автомобили серебристого цвета».

Серебристый цвет разных машин — разного оттенка, но все они – благородные. Производители часто приберегают его для своих самых престижных моделей.

В рамках экспозиции под названием Rolling Sculpture представлены ретроавтомобили, которые стали настоящим произведением искусства. Среди них четырёхместный фастбэк французского бренда, созданного Габриэлем Вуазеном, автомобиль Жана Бугатти – сына основателя известной французской марки, а также – благородный Rolls Royce Phantom 30-х годов.

[посетитель музея]:
«Я впервые здесь и думаю, что выставка потрясающая. Мне нравятся мощные машины, нравится дизайн 30-х годов. Эта коллекция изумляет художественным дизайном автомобилей».

[Майк Флойд, редактор журнала Automobile]:
«Люди должны понимать значение автомобилей в культуре Америки. Они должны знать, что значит – водить машину. Такие музеи, как музей Петерсона очень важны, потому что новое поколение больше не заботится об автомобилях. Они хотят лишь смотреть в свои телефоны или просто покататься».

Музей Петерсена открылся в 1994 году. В нём хранится одна из самых больших коллекций автомобилей в мире.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: