fb pixel
Телеканал NTD

В сказках о Винни-Пухе появился Пингвин

В сказках о Винни-Пухе появился Пингвин

Классический персонаж, любимый многими поколениями детей. Винни-Пуху исполняется 90 лет. И его юбилей отмечают появлением нового..

Дата загрузки: 2024-03-28

В сказках о Винни-Пухе появился Пингвин
Классический персонаж, любимый многими поколениями детей. Винни-Пуху исполняется 90 лет. И его юбилей отмечают появлением нового персонажа.

В одной из книг серии под названием «Лучший медведь во всем мире» появился пингвин. Серия включает четыре части, каждая из которых посвящена одному времени года. Новый персонаж, конечно, прибывает в сказочный лес зимой.

[Брайан Сибли, один из авторов новой серии]:
«История о том, как герои сказки добиваются того, чтобы пингвин почувствовал себя в лесу как дома».

На создание нового образа подтолкнула старая фотография, на которой создатель образа Винни-Пуха Алан Милн и его сын Кристофер играют игрушечным пингвином.

Предполагается, что эту игрушку, как и большинство остальных, мальчику купили в самом известном универмаге Лондона – Harrods.

[Себастьян Уормелл, работник архива Harrods]:
«В начале прошлого столетия пингвины были очень популярными игрушками. Это было вызвано огромным интересом в отношении исследования Антарктиды во времена полярников Роберта Скотта и Эрнеста Шеклтона».

Винни-Пух впервые стал главным персонажем рассказов Милна в 1926 году, когда в свет вышла книга с одноимённым названием. В 1928 на полках магазинов появилось продолжение серии «Дом на Пуховой Опушке».

С того времени мишка оставался любимцем детей по всему миру. Книги Милна были переведены на более чем 50 языков.

Книга «Лучший медведь во всем мире» выйдет в продажу 6 октября.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: