fb pixel
Телеканал NTD

Что нужно знать, чтоб ламинат служил долго

Что нужно знать, чтоб ламинат служил долго
Магазин-склад напольных покрытий «Напольная ярмарка»
Что нужно знать, чтоб ламинат служил долго

на правах рекламы

Каждый человек рано или поздно сталкивается с вопросами ремонта в своем жилье. И любой ремонт предполагает, как минимум замену покрытия пола и стен. По праву самым универсальным современным покрытием пола можно считать ламинат.

Огромное разнообразие расцветок и имитация множества фактур, позволяют вписать ламинат в любой интерьер. Чтобы приобрести нужный ламинат по самой выгодной цене стоит заглянуть на сайт компании «Напольная Ярмарка»: napyar.ru/laminat/.

Ламинат

Среди обывателей бытует мнение, что ламинат является довольно привередливым покрытием и может, например, царапаться и портится в доме с детьми и домашними животными. Некоторые люди считают даже, что на него нельзя ставить тяжелую мебель. Чтобы разрушить этот миф стоит разобраться в конструкции досок ламината.

Обычно доска ламината состоит из пяти специальных слоев: пластиковая водоотталкивающая основа со специальными монтажными замками, клеевой слой, слой декоративной бумаги (именно благодаря ему ламинат приобретает свои цвета и рисунки), слой акриловой смолы, верхний защитный слой.

Итак, исходя из такого состава ламината, становится понятно, что он хорошо защищен от влаги и воды, а благодаря верхнему защитному слою, надежно защищен от царапин, пыли и различных не грубых механических повреждений. Разумеется, если речь пойдет о грубых повреждениях, то тут ни одно напольное покрытие не выдержит. Но обычные бытовые ситуации покрытию не страшны.

Монтаж ламината, благодаря замковой системе, задача не особенно сложная, но требует предварительной подготовки поверхности пола. И эта самая подготовка должна быть проведена на высшем уровне, иначе покрытие из него не сможет послужить владельцам квартиры долго.

Так, если пол не будет очень ровным, то возможны дефекты укладки ламината, которые повлекут со временем за собой скрипы пола, щели, которые будут загрязняться, а также даже поломки покрытия. Все это, конечно же не произойдет сразу, но если случились такие неприятности, то следует понимать, что скорее всего виновником является вовсе не качество самого ламината, а неправильный его монтаж.

Поэтому, недостаточно просто выбрать качественное покрытие из каталога компании, а необходимо еще и нанять профессиональных монтажников. Очень часто в хорошем магазине можно получить не только квалифицированный совет по выбору ламината, согласно требований и условий заказчика, но и получить рекомендации по подбору хорошей фирмы по монтажу напольных покрытий.  Поэтому, не стоит стесняться обращаться за советом к менеджерам компании «Напольная Ярмарка».

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: