fb pixel
Телеканал NTD

В Нью-Йорке репетируют знаменитый парад Macy’s

В Нью-Йорке репетируют знаменитый парад Macy’s

До Дня Благодарения ещё пара недель, а в Нью-Йорке уже вовсю репетируют грандиозный парад, который ежегодно..

Дата загрузки: 2024-03-29

В Нью-Йорке репетируют знаменитый парад Macy's
До Дня Благодарения ещё пара недель, а в Нью-Йорке уже вовсю репетируют грандиозный парад, который ежегодно проводит универмаг Macy’s на Манхэттене.

Визитная карточка этого действа – гигантские воздушные шары. В этом году парад будет юбилейным – 90-м.

[Эми Кьюл, продюсер парада Macy’s]:
«В этом году у нас дебютируют три огромных шара. <…> В том числе это совсем новый фирменный тролль-шар. Впервые в параде Macy’s мы объединили сразу четырех героев в один гигантский шар. Это величественно».

Универмаг Macy’s на 34-й Стрит считают одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка, наряду с Эмпайр-стейт-билдинг и статуей Свободы. Первый парад в честь Дня Благодарения он провел в 1924 году. Ежегодно посмотреть на него вживую собираются около трех миллионов зрителей. Еще 50 миллионов человек смотрят по телевизору.

Парад протягивается на 4 километра. В нём участвуют около 8000 добровольцев. Помимо гигантских воздушных шаров, главные герои шествия – акробаты и клоуны.

[Джон Пайпер, креативный директор парада Macy’s]:
«Столько лет мы проводим парад, и это нечто невообразимое. 90 лет. Я думаю: «О, боже, не за горами и 100 лет». Мы уже начали подготовку к 100-летнему параду, но для начала мы с размахом отпразднуем 90-летний».

День Благодарения – один из главных праздников в США. В этом году он выпадает на 24 ноября. 90-й Парад Macy’s начнётся в 9 утра по местному времени. Обычно тысячи желающих посмотреть на действо занимают лучшие места вдоль маршрута уже к 6 утра.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: