fb pixel
Телеканал NTD

Игровой или офисный, собирать самому или покупать целый?

Игровой или офисный, собирать самому или покупать целый?
Комплектующие для ноутбука
Игровой или офисный, собирать самому или покупать целый?

на правах рекламы

В настоящее время существует огромное количество разновидностей компьютерных устройств. Компьютеры различаются по множеству параметров, таких как размер, возможности.

Персональные компьютеры по типам делятся на : настольные, неттопы, моноблоки. Так же существуют портативные компьютеры, портативный означает переносной. Они делятся на ноутбуки, планшеты, планшетные ноутбуки, карманные компьютеры и смартфоны.

Когда вы решили купить настольный компьютер у вас возникают вопросы: какой лучше приобрести, собирать самому или купить готовый, какой марки и по какой цене. Для начало нужно определиться какие цели должен выполнять компьютер. Здесь два варианта: для офисных работ или для развлечения, всевозможных игр.

Для первого варианта нам подойдёт бюджетный компьютер, который не будет обладать высокой производительностью, но тем не менее вполне подойдёт для работы в таких программах как World или Exsel.

Для второго варианта потребуется более весомые вложения, но и возможностей в нём намного больше, на нём вы сможете не только печатать, смотреть фильмы и слушать музыку, но и играть во все новинки игровой индустрии, погружаясь в виртуальный мир. Поделюсь с вами сайтом, где можно купить комплектующие для того компьютера, вот тут .

Теперь рассмотрим вопрос собирать или покупать целый в магазине.

Плюсом готового компьютера является, что вам не надо тратить время на сборку, но при этом, финансово, это выйдет дороже, так у магазина своя накрутка, туда входит зарплата продавца, аренда помещения и тому подобные расходы. Если собирать самому, по каждой детали отдельно, выйдет дешевле по цене, но это потребует определенного количества времени и определенные знания: что к чему подходит, какие детали лучше, какой марки покупать. Кстати знаю один интернет магазин, где есть профессионалы своего дела, которые собирают отличные компьютеры, по не высокой цене, сайт находится здесь .

Плюсом самостоятельной сборки является, то что вы сами решаете из чего вам собирать. Еще одним моментом будет являться радость от сборки собственными руками, особенно если после этого все заработало.

Для сборки компьютера понадобятся комплектующие. Основными составляющими компьютера являются: процессор, оперативная память, видеокарта, материнская плата, жесткий диск, блок питания, корпус системного блока, система охлаждения, монитор, клавиатура, мышь,колонки.

Приобрести комплектующие можно в Хеппи Комп, а какой компьютер игровой или офисный, собирать самостоятельно или покупать готовый, это выбор каждого.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: