fb pixel
Телеканал NTD

ВНЖ – преимущества и способы получения

ВНЖ – преимущества и способы получения
Получение вида на жительство в России
ВНЖ – преимущества и способы получения

на правах рекламы

Многие люди в наше время ищут лучшую жизнь за границей. Российская Федерация не стала исключением из этого списка. Сюда стремится за заработками и качеством жизни немало людей.

Ведь в стране есть возможность зарабатывать больше, чем практически в любой из стран бывшего СССР, да и уровень жизни прилично выше, а социальная защита достойного качества. Но все это доступно человеку, разумеется, когда он живет и работает в России официально. Поэтому получить внж в России становится целью многих приезжих людей.

         ВНЖ позволяет его обладателю жить и работать в России на абсолютно законных основаниях, при этом права человека с ВНЖ практически такие же, как и гражданина РФ. Можно работать в любом уголке страны, получить достойное медицинское обслуживание, благодаря полису о медицинском страховании. Кроме того, ВНЖ позволяет устроить ребенка в дошкольные или средние учебные заведения.

Следует знать, что временный вид на жительство в Российской Федерации выдается сроком на пять лет, с возможностью последующего продления и позволяет находиться в стране все эти пять лет, без необходимости выезда за границу каждые три месяца.

Чтобы получить ВНЖ нужно соответствовать какой-то из категорий, для которых возможно его получение. Достаточно просто получить его тем иностранцам, у кого есть статус носителя русского языка, либо имеющим РПВ, а также иностранцам, подпадающим под программу переселения соотечественников.

Кроме того, Россия с удовольствием принимает высококвалифицированных специалистов в различных сферах деятельности, особенно тех, в ком уже заинтересованы российские компании и заводы. Не возникнет особых сложностей с получением ВНЖ и у граждан Беларуси, а также лиц, признанных беженцами.

Чтобы без проблем получить ВНЖ понадобится доказать свое финансовое благополучие, поскольку ни одна страна мира не приветствует потенциальных иждивенцев. Тут подойдет справка о наличии средств на банковских счетах или справка с работы о доходах. Необходимая сумма может отличаться в зависимости от региона страны.
Ну и конечно, понадобится перечень документов, который в целом довольно стандартный за исключением разве что сертификата о сдаче экзамена по русскому языку и справки о прохождении медкомиссии.

По сути все кажется довольно простым, но никому не хочется в таком серьезном вопросе ошибиться в каком-то документе, что бывает критично часто и не получить вожделенное ВНЖ. Поэтому следует серьезно задуматься о помощи юристов для подготовки пакета документов для получения ВНЖ.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: