fb pixel
Телеканал NTD

«Скромную» моду продвигает дизайнер из Израиля

«Скромную» моду продвигает дизайнер из Израиля

  Согласно иудейским правилам женской скромности, еврейки должны прикрывать одеждой локти, ключицу и колени. Кроме того,..

Дата загрузки: 2024-03-29

«Скромную» моду продвигает дизайнер из Израиля
 

Согласно иудейским правилам женской скромности, еврейки должны прикрывать одеждой локти, ключицу и колени. Кроме того, наряды не могут быть слишком облегающими.

И в последней осенней коллекции этой 19-летней жительницы Тель-Авива все правила соблюдены. Дизайнер Браха Бен Хаим говорит: хочет позволить женщинам выглядеть модно, но пристойно. По её словам, многие её коллеги делают то же самое: пытаются донести, что «скучная» — это не тот эпитет, который должен описывать ортодоксальную моду.

[Браха Бен Хаим, дизайнер из Израиля]:
«Наряды консервативные, очень элегантные, скромные, но — в молодёжном стиле. Покрой очень элегантный, но я добавляю цвета, добавляю что-то освежающее».

Дизайнер учитывает все последние тренды мировой моды и адаптирует их к нормам иудаизма.

[Браха Бен Хаим, дизайнер из Израиля]:
«Ничего из того, что я создаю, не нарушает религиозных правил. Всё очень скромно, рукава длинные, длина соответствующая. Думаю, не только религиозным женщинам — всем женщинам, которые хотят выглядеть скромно и элегантно, понравятся мои наряды».

Консервативные платья шьют из качественных тканей. Их украшают вышивкой, стразами или пышными манжетами. Дизайнер говорит, что её мечта – собственные бутики в крупнейших мировых столицах.

[Браха Бен Хаим, дизайнер из Израиля]:
«В будущем я хочу иметь бутики в Милане, Нью-Йорке и Париже. В каждом центре мировой моды. Хочу, чтобы было много довольных клиентов».

В Тель-Авиве довольных клиентов уже много.

[покупательница]:
«Её одежда очень качественная. В любом другом магазине подобной не найти. Невероятные ткани: богатые, необычные. И её дизайн удивительный и скромный. И это очень важно для нас, ортодоксальных женщин».

[покупательница]:
«Это мой стиль, я не люблю слишком открывать тело. Это не связано с религией, просто я хочу выглядеть на работе достойно и по-деловому. Эта одежда мне идеально подходит».

В команде дизайнера работает несколько мастеров кройки и шитья. Каждый сезон они выпускают по две коллекции. Каждая включает до 20 нарядов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: