fb pixel
Телеканал NTD

Как правильно пользоваться циркулярной пилой

Как правильно пользоваться циркулярной пилой
Пила циркулярная аккумуляторная
Как правильно пользоваться циркулярной пилой

на правах рекламы

Прежде чем первый раз использовать такой инструмент как пила циркулярная аккумуляторная, внимательно ознакомьтесь с техникой безопасности. А потом приступайте к прочтению нашей статьи. Начнем сразу с рекомендаций по делу.

Прежде чем приступить к работе, выберете подходящий диск

Каждый диск имеет определенное количество зубьев. Стандартный диск начинается от 24 зубьев и предназначен для продольного распила деревянного массива. Если предстоит распилить большое количество и качество не имеет значения, воспользуйтесь диском с 40 зубьями. Чтобы сделать красивый и чистый поперечный распил, возьмите диск с 50 или 60 зубьями. И того, получается, что для работы вам понадобятся 3 диска:

  1. 24 зубья.
  2. 40 зубьев.
  3. 50-60 зубьев.

Избавляемся от сколов после пильного диска

Верхняя сторона заготовки чаще всего страдает во время работы. На ней остаются сильные следы сколов, поэтому использовать такой материал нельзя в видимых местах изделия. Если у вас есть такая возможность, при раскройке пилите не на лицевой стороне. Ну а если избежать этого нельзя, то воспользуйтесь следующими советами:

  • Выполните двойной распил. Сначала неглубокий, а потом уже глубже прорежьте массив.
  • Воспользуйтесь пластиной из твердого оргалита. Но это очень опасный способ, поэтому, если вы новичок, лучше не используйте его.
  • Изготовьте специальную направляющую шину как на изображении.

 

Такое нехитрое изобретение помогает минимизировать сколы, и к тому же упростить работу по раскрою. Если раньше требовалось произвести расчеты, то теперь можно использовать шину и кроить ровно без ошибок. Ширина шины должна быть равна размерам вашей пилы циркулярной аккумуляторная. При работе, приложите шину к изделию, и забудьте о проблеме.

В чем преимущества циркулярной пилы?

Использовать циркулярную пилу удобно на производстве и в быту, для осуществления собственного хобби. Преимущество аккумуляторного типа заключается в том, что вы отныне независимы от розетки. Не нужно переживать о том, что удлинителя может не хватить, или прерываться, в случае отключения электричества. Характеристики такой пилы:

  1. Удобство в использовании.
  2. Доступная цена.
  3. Регуляторы скорости.
  4. Высокая производительность.

В отличие от бензиновых пил, эта категория не отравляет окружающую среду и не нуждается в бензине. Возможно, цена на нее немного выше чем у обычной, за то результат работы качественней.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: