fb pixel
Телеканал NTD

Каталог обоев для стен: фото и описания популярных покрытий

Каталог обоев для стен: фото и описания популярных покрытий

на правах рекламы

Каталог обоев для стен: фото идеи для оформления квартиры. Как подобрать подходящее покрытие для каждой комнаты. Лучшие цветовые решения и комбинирование покрытий.

Обои – это самый популярный способ отделки стен, как в квартире, так и в доме, на протяжении последних нескольких десятилетий. Но это вовсе не означает, что за это время они не претерпели изменений. Современные технологии позволяют совершенствовать используемые материалы и создавать всё более качественные и разнообразные настенные покрытия. Рассмотрим каталог обоев для стен: фото и характеристики различных видов.

Каталог обоев для стен: фото разных видов

Основное разделение обоев на типы производится на основании материалов, из которых они изготовлены. Так их разделяют на три типа:

  • бумажные;
  • флизелиновые;
  • другие.

Кроме того, в зависимости от состава верхнего слоя, можно выделить пробковые, виниловые, текстильные и т.д. Особое место занимают эксклюзивные варианты, изготовление которых предусматривает использование кожи, камня, бамбука и прочих материалов.

Еще обои разделяют в зависимости от их предназначения. Отдельно выделяют обои для кухни, детской, зала, коридора и других комнат. Это во многом определяется их характеристиками и цветовыми решениями. Ведь для того чтобы успешно использоваться в помещениях с повышенной влажностью, обои должны быть влагостойкими. А для поклейки в коридоре – легко поддаваться мытью.

Сегодня большой популярностью пользуются не только традиционные варианты обоев, но и изысканные нестандартные решения. Так, своеобразные вышивки, узоры и рисунки занимают существенный процент предложений на рынке и активно пользуются спросом. Чтобы лучше получить представление о всей широте выбора, рекомендуется посмотреть фото-каталог обоев для стен оригинальных расцветок.

Фото-каталог обоев для зала в квартире

Гостиная – место, где вы принимаете гостей и проводите время всей семьей. Поэтому важно уделить выбору обоев для зала особое внимание. При этом стоит учесть и качество приобретаемого покрытия. Например слишком тонкие или бумажные обои – мало подходящий для зала вариант. Такие обои не смогут долго сохранять свой первоначальный внешний вид в условиях активной эксплуатации.

Посмотрите фото-каталог обоев для стен в гостиную, и вы убедитесь в том, что в большинстве случаев предпочтение отдается тканевым или акриловым обоям. С одной стороны, они могут похвастаться значительно более длительным сроком службы. А с другой – выглядит такое покрытие значительно дороже и презентабельней, позволяя создать изысканный интерьер.

Для достижения различных визуальных эффектов, а также зонирования пространства, часто используют обои. Так, сочетая разнообразные фактуры и оттенки, можно разделить комнату, сделать её просторнее или выше. При этом важно правильно сочетать цвет настенного покрытия и параметры комнаты, например, в маленьком помещении, обои с крупным рисунком будут создавать ощущение тесноты, а слишком неоднозначный и размытый фон в большой комнате может создать ощущение, что комната неуютная.

При выборе подходящего цвета обоев, специалисты рекомендуют учитывать несколько простых советов:

  • светлые обои с мелким простым рисунком – идеальное решение для маленькой комнаты;
  • большое помещение отлично заполнится при помощи крупных узоров и насыщенных цветов;
  • при использовании однотонных обоев, мебель обязательно должна быть достаточно яркой и иметь четкие контуры, чтобы компенсировать недостаток цвета в помещении;
  • если вы решили комбинировать несколько различных цветов, то более яркий или плотный цвет должен занимать меньшую площадь, чтобы не перегружать обстановку;
  • обои в вертикальную полоску – лучшее решение для небольшой комнаты. Они позволяют не только расширить пространство, но и визуально поднять потолок.

Полезный совет! Важно понимать, что, говоря о «насыщенных» цветах, вовсе не имеется в виду использование слишком ярких оттенков. Так, заполнив большое пространство ярко красным цветом, вы добьетесь исключительно раздражающего эффекта.

Обои в спальню: фото-каталог лучших дизайнерских решений

Выбирая обои для спальни, в первую очередь необходимо учитывать прямое назначение этой комнаты. Отдых – вот то, что вам должно приносить времяпровождение в этом помещении. И отделочные материалы должны послужить главными помощниками в достижении этой цели. Так, никакие яркие и возбуждающие нервную систему цвета не подойдут для создания комфортной атмосферы, призванной обеспечить полноценный отдых.

Среди цветов, наиболее предпочтительных для оформления спальни, выделяют:

  • бежевый;
  • светло салатовый;
  • оливковый;
  • кремовый;
  • нежно лиловый;
  • голубой.

Для того чтобы стены не выглядели скучно, можно использовать несколько простых приемов. Например, на обои может быть нанесен простой узор тем же цветом, что и фон, но слегка отличаясь при этом оттенком. Так ваш взгляд не будет перегружаться чрезмерной пестротой покрытия, а восприниматься оно будет намного интереснее.

Другой вариант – текстурные обои. За счет этого приема вы можете добиться того же результата – заполнения пространства без чрезмерной захламленности предметами интерьера. В качестве поддерживающих элементов можно использовать текстиль со схожими мотивами – покрывала, занавески подушки и т.д.

Полезный совет! Учитывайте, что фактурные или обои с ярко выраженным рисунком выглядят, как правило, самодостаточно. Размещение на таком фоне чрезмерного количества картин и других элементов декора будет смотреться слишком пестро. Поэтому, если вы любите украсить стены картинами и фотографиями, лучше отдать предпочтение однотонному покрытию.

В современных малогабаритных квартирах часто можно встретить сочетании двух различных зон в одной комнате. Так, чаще всего, спальня играет роль не только места для отдыха, но и кабинета. В этом случае идеальным вариантом станет зонирование пространства при помощи комбинированных обоев. Фото дизайна в спальне с использованием этого метода можно посмотреть на специализированных ресурсах.

Каталог обоев для стен: фото и цены материалов для различных комнат

Оформляя то или иное помещение, приходится сталкиваться со множеством требований и критериев выбора настенного покрытия. Например, посмотрев фото-каталог детских обоев для стен, можно обратить внимание, что огромная роль уделяется износоустойчивости и экологичности. Дети легко могут испачкать стену и, если покрытие не будет легко отмываться, всего через 1-2 года оно потребует замены.

Полезный совет! Обратите внимание, что практически всегда предложенные в продаже материалы делятся на детские обои для стен для мальчиков и для девочек. В зависимости от этого, применяются различные цвета, а также мотивы оформления.

Совсем иначе происходит выбор обоев в зал. Фото популярных решений демонстрируют нам обилие выбора, которое основано на выборе подходящего цвета. И хотя настенное покрытие в гостиной также подвержено серьезным нагрузкам, в этом случае можно больше руководствоваться тем, как обои смотрятся на стене. Для стены фото-обои также могут послужить отличным украшением. Подобрав подходящий пейзаж или любое другое изображение вы можете оригинально украсить комнату.

Что касается ценовой политики на современные и красивые обои на стену в квартиру, фото-каталоги производителей могут похвастаться широким диапазоном. Качественные виниловые обои на флизелиновой основе от популярного производителя обойдутся вам от 1500 рублей за один рулон стандартного размера. Примерно от этого же показателя начинается и ценовая политика флизелиновых обоев на бумажной основе. При этом верхняя граница их стоимости практически ничем не ограничена и напрямую зависит от качества, а также бренда производителя.

Заметно дороже обойдутся текстильные обои или рулоны с использованием различных напылений и добавок. В этом секторе цены начинаются от 3000 рублей за рулон и свободно могу превышать этот показатель в 2-3 раза.

Стоит ли приобретать такое дорогое покрытие – решать вам. Однако вы наверняка заметите разницу между качественным и некачественным покрытием, если посмотрите фото-каталог обоев на стену в интерьере. Поэтому, выбирая материалы для отделки стен в комнатах, в первую очередь обращайте внимание на их цвет и качество, и только после этого на марку производителя.

Источник: http://remoo.ru

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: