fb pixel
Телеканал NTD

К Рождеству дом в Баварии украшают тысячами огней

К Рождеству дом в Баварии украшают тысячами огней

Каждый год с наступлением рождественского сезона дом Розы Кремер в баварском городе Майнбернхайм преображается. Его стены..

Дата загрузки: 2024-04-25

К Рождеству дом в Баварии украшают тысячами огней
Каждый год с наступлением рождественского сезона дом Розы Кремер в баварском городе Майнбернхайм преображается. Его стены украшают тысячи разноцветных огней, рядом выстраиваются в линию светящиеся Санта-Клаусы и Снеговики, между ними — рождественские ёлочки.

Окунуться в сказочную атмосферу ежедневно стекаются местные жители и туристы.

[турист]:
«Здорово, что здесь столько огней. Мы заметили, что в Нижней Франконии не так уж много рождественских украшений, а это что-то совершенно незаурядное».

[туристка]:

«Здесь так замечательно. Вложенные во всё это труды восхищают. Когда сюда приходишь, возникает ощущение праздника».

Светящиеся инсталляции можно рассматривать часами. Здесь есть и Санта, мчащийся на санях, запряжённых оленями, и ангел со свечой, и Рождественский вертеп. Сказочные персонажи выглядывают из каждого окна. На украшенном гирляндами балконе танцует и поёт рождественскую песню кукольный Санта-Клаус.

Примечательно, что лампочки на доме не мигают.

[Роза Кремер, владелица дома]:
«Когда дом украшен к Рождеству, появляется праздничное настроение. Мне кажется, что огоньки успокаивают. У нас нет мигающих гирлянд, потому что они не успокаивающие. Думаю, все эти вещи хорошие, возникает приятная атмосфера».

На украшение дома Розе требуется от шести до восьми недель. Помогает ей внучка. Праздничное освещение включено здесь каждый день с четырёх до десяти часов вечера.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: