fb pixel
Телеканал NTD

Новогодние праздники 2017: сколько денег потратят россияне и какие магазины посетят?

Новогодние праздники 2017: сколько денег потратят россияне и какие магазины посетят?
Новогодние подарки
Новогодние праздники 2017: сколько денег потратят россияне и какие магазины посетят?

на правах рекламы

В этом месяце веб-сайт и интернет-приложение для онлайн-каталогов Tiendeo.ru⃰ провёл интереснейшее предновогоднее исследование потребительских привычек россиян и представил его результаты на всеобщее обозрение.

По мнению специалистов портала, полученные данные могут быть полезны не только для маркетологов и продавцов, но и для самих покупателей.

Для изучения поведения россиян в дни предпраздничных покупок Tiendeo.ru задействовал самые современные технологии. Основная из них – это система мониторинга геолокации GeoTracking, позволившая узнать, сколько километров пройдут российские покупатели в поисках подарков и продуктов к новогоднему столу, сколько времени они потратят на шопинг и какие магазины посетят.

Стоит отметить, что GeoTracking даёт возможность установить не только привычки потребителей, но и исследовать их передвижения по магазинам, промежуток времени между изучением цен в интернете и совершением покупок путём личного посещения торговых точек, а также узнать многое другое. В этот раз специалисты портала Tiendeo.ru смогли выяснить, что во время новогоднего шопинга каждый покупатель пройдёт дистанцию, равную примерно 48 километрам, и посетит порядка 6 магазинов, в которых пробудет в среднем по 50 минут.

Потребители могут использовать такие сведения для планирования шопинга, чтобы не ходить за покупками в периоды наибольшей загруженности магазинов и избежать очередей.

Помимо того, анализируя собственные метрики и проведя опрос среди российских потребителей, Tiendeo обнаружил, что в этом году наши соотечественники увеличат свои расходы на новогодние праздники на 6 %. В частности, выяснилось, что если год назад каждый россиянин потратил на покупки к праздникам в среднем 5 200 рублей, то сейчас расходы составят примерно 5 541 рубль на человека.

За год цены выросли, поэтому и затраты неизбежно увеличатся. Однако оптимизировать свои расходы на Новый год и неплохо сэкономить сегодня можно, если использовать новые сервисы Tiendeo. Предлагаемые порталом инструменты помогают уложиться в ограниченный бюджет, сравнивая цены на нужные товары в интернете и выбирая самые бюджетные варианты.

О TIENDEO

Tiendeo представляет собой портал, специализирующийся на оцифровывании и геолокализации каталогов и акций ритейлеров в 35 странах мира. Вебсайт посещают более 25 миллионов уникальных пользователей в месяц, а мобильное приложение насчитывает около 7 миллионов загрузок.

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ

Дмитрий

[email protected]

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: