fb pixel
Телеканал NTD

Alstom и Bombardier построят поезда для Парижского региона

Alstom и Bombardier построят поезда для Парижского региона

Консорциум французской машиностроительной компании Alstom и канадской Bombardier выиграл тендер на поставку во Францию железнодорожных составов...

Дата загрузки: 2024-04-20

Alstom и Bombardier построят поезда для Парижского региона
Консорциум французской машиностроительной компании Alstom и канадской Bombardier выиграл тендер на поставку во Францию железнодорожных составов. Стоимость проекта составит 1 миллиард 160 миллионов евро. Об этом объявили французские власти, а также представители консорциума.

Договор был подписан при партнёрстве французской государственной железнодорожной компании и властей региона Иль-де-Франс.

[Энри Пупар-Лафарж, глава Alstom]:
«Конечно, это большое испытание для Bombardier и Alstom и в производственном, и в практическом аспектах. Нам потребуется, чтобы 2000 работников были непосредственно задействованы в производстве поездов, ещё 8000 тысяч частично задействованы. Французская индустрия должна будет приложить много усилий».

Alstom и Bombardier были единственными претендентами на проект. Их соперник, немецкая компания Siemens сняла свою кандидатуру, а французской CAF отказали, посчитав, что она не сможет выполнить заказ вовремя.

Согласно договору, доля Alstom составит 70%, и доля Bombardier – 30%. Консорциум будет создавать пассажирские поезда для Парижского региона. Как ожидается, будет построено не менее 255 двухэтажных составов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: