fb pixel
Телеканал NTD

Керамическая плитка как один из самых популярных материалов для отделки

Керамическая плитка как один из самых популярных материалов для отделки
Керамическая плитка «Айнола» от компании Kerama Marazzi
Керамическая плитка как один из самых популярных материалов для отделки

на правах рекламы

Керамическая плитка давно стала в нашей стране одним из самых популярных отделочных материалов. Мало в каком доме не обнаружится плитка, ведь материал этот очень удобный, а благодаря современным технологиям изготовления еще и очень красивый.

Ведь сейчас при изготовлении плитки используют различные краски и натуральные материалы, благодаря чему после отжига мы можем увидеть абсолютно любые узоры и дизайн керамической плитки.

Таким образом этот материал легко впишется в любой интерьер, начиная от классического и заканчивая хайтеком. Наиболее популярное место использования плитки – это ванная комната и кухня. Это напрямую связано с рабочими характеристиками керамики.

Плитка изготавливается из экологически чистых материалов, а потому при высоких температурах, которые могут быть на кухне во время приготовления пищи, керамика не выделяет никаких вредных веществ, а потому безопасна для всех жильцов квартиры или дома. Благодаря этим качествам керамическую плитку принято использовать при облицовке каминов и печей, что позволяет создать изысканный и стильный дизайн в сочетании с практичным уходом за источниками огня.

Вторым важнейшим качеством плитки является ее гигиеничность. Керамическая плитка устойчива к трению и воздействию чистящих средств, включая агрессивные химические средства. Благодаря этому качеству она и стала столь популярна при использовании в ванных комнатах и кухнях.

В первых ее стойкость позволяет регулярно обрабатывать поверхность во избежание образования плесени и грибка, во-вторых это позволяет чистить от жира и пыли, которые являются спутниками любой кухни.

Что характерно, даже после чистки самыми жесткими средствами, керамическая плитка сохраняет свой внешний вид и рабочие качества. Кроме того, плитка почти не выгорает со временем и не тускнеет.

Керамическую плитку принято использовать для отделки стен и пола. При этом следует знать, что при отделке пола, используют специальную максимально износостойкую плитку, которая даже имеет свою специальную маркировку.

Существуют и другие специальные свойства, которые производители придают некоторым видам плитки. Так, например, выпускают плитку, устойчивую к воздействию мороза, а также плитку устойчивую к особо агрессивным средам.

Поэтому при выборе плитки стоит учитывать не только ее внешний вид, но и специальные характеристики.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: