fb pixel
Телеканал NTD

Детский и взрослый настольный футбол – развлечение или спорт?

Детский и взрослый настольный футбол – развлечение или спорт?

На правах рекламы

Настольный футбол ORLANDO

НАСТОЛЬНЫЙ ФУТБОЛ ORLANDO

Кто не видел в иностранных фильмах как азартная молодежь на какой-нибудь вечеринке под восторженные возгласы и смех играет в настольный футбол?

Эта игра действительно становится одним из центральных развлечений практически любой дружеской вечеринки или прекрасным способом разрядиться и отдохнуть в обеденный перерыв в больших компаниях. Впрочем, на самом деле эта настольная игра не только имеет поклонников во всем мире, но еще и является вполне профессиональным видом спорта.

По настольному футболу проводятся полноценные профессиональные соревнования в различных возрастных группах, а детский настольный футбол и вовсе является видом спорта, который значительно превосходит по своей популярности в мире шахматы и шашки и конкурирует даже с настольным теннисом.

Свою историю настольный футбол берет еще в двадцатые годы прошлого века. Сейчас существует ряд видов столов и соответственно целый ряд техник игры на них. Международная Федерация настольного футбола разработала свод правил по игре, последняя редакция которых увидела мир в 2007 году.

Несмотря на то, что эта игра часто позиционируется как развлечение, а детский настольный футбол часто встречается в игровых комнатах детских учреждений и торгово-развлекательных центров, эта игра не может считаться исключительно забавой.

Дело в том, что правила игры сформированы таким образом, что игрок или игроки в процессе действия развивают собственную координацию, скорость реакции и стратегическое мышление. А уж способность принимать решения в экстренных ситуациях и действовать, быстро при этом не испытывая чрезвычайного стресса очень полезна для любого человека и в любом возрасте.

Выбирая стол для игры в детский настольный футбол, следует учитывать, что в зависимости от покрытия стола, материалов из которых изготовлены фигурки игроков и стержни игра на таких столах может быть быстрой, средней и медленной, что связанно со скорость передвижения мячика по полю и удобством движения оснований с игроками. На скорость игры также влияет и материал из которого изготовлен мячик для игры.

В связи с этими особенностями будет отличаться и стратегия самой игры. Поэтому, если основными игроками настольного футбола будут дети малого возраста, есть смысл задуматься над выбором типа стола, чтобы малышам было проще обучаться игре.

Для развлекательных мест можно приобрести ярко оформленный стол, который будет привлекать внимание посетителей и сделает место своего нахождения еще более популярным. В зависимости от покрытия пола в помещении, стоит обратить внимание на ножки и основание стола, чтоб он в дальнейшем не доставил хлопот своим владельцам.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: