fb pixel
Телеканал NTD

Значение лунного календаря в жизни человека

Значение лунного календаря в жизни человека
Заход луны
Значение лунного календаря в жизни человека

на правах рекламы

Если человек увлекается гороскопами и старается упорядочить свою жизнь, используя напутствия гороскопов или астрологических календарей, то наверняка знает, что древнейшим среди них является лунный календарь.

Сейчас получить доступ к лунному календарю очень просто, достаточно посетить сайт www.i-sonnik.ru. В былые же времена составление гороскопов в соответствии с лунным календарем было тайной наукой, которую постигали лишь посвященные единицы. А сильные мира сего предпочитали непременно советоваться со своими астрологами принимая важные решения.

История возникновения лунного календаря уходит в глубину тысячелетий. Создание данного календаря приписывают древним шумерам, другие же источники считают, что его авторами были жители острова Нибокар. Впрочем, где бы не крылась правда, понятно одно – лунный календарь действительно тысячелетиями играл важную роль в жизни целых народов.

Особенно ярко это видно в традициях китайского народа, который использовал лунное исчисление аж до двадцатого века нашей эры. Фазы луны сменяются видимо для любого человека и поэтому именно лунный календарь столь активно использовало множество народов. Сотни и тысячи лет наблюдений позволили выстроить систему, по сей день активно применяемую в аграрной сфере. Согласно фаз луны высаживают растения, начинают какие-либо дела и даже делают стрижку.

Все это связано с тем, что благодаря притяжению планеты, Луна активно влияет не только на приливы и отливы воды в море и океане, но и на все живое. Влияние это наблюдается как на физическом, так и на психологическом уровне. Вероятно, именно поэтому в последние годы стало очень популярно использовать гороскопы, составленные на основе лунного календаря.

Очень много известных бизнесменов, публичных людей и политиков пользуются услугами астрологов и ведут практически всю свою деятельность, да что говорить и жизнь в соответствии с рекомендациями лунного гороскопа.  Насколько это действенно легко понять, вспомнив что все эти люди действительно успешны.

Интересным фактом является и то, что несмотря на то, что сейчас активно используется григорианский календарь, даже он содержит в себе следы лунного календаря, который безусловно можно считать наиболее древним. И даже многие современные праздники соответствуют именно лунному календарю. Что легко понять, если вспомнить, что это праздники, которые год от года празднуются в разных числах.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: