fb pixel
Телеканал NTD

Видеореклама в интернете – самый перспективный способ продвижения бизнеса

Видеореклама в интернете – самый перспективный способ продвижения бизнеса
Видео реклама – это путь возможностей
Видеореклама в интернете – самый перспективный способ продвижения бизнеса

на правах рекламы

Абсолютно любая компания не обойдется без клиентов, ведь если нет спроса, ни один бизнес не сможет выжить. А чтоб получить этого самого клиента, как ни странно не достаточно только производить качественную продукцию или предоставлять отличные услуги.

Даже если речь идет о самом лучшем товаре в мире по просто космически выгодной цене, если производитель сидит себе, где то на своем заводе, который стоит на окраине, то товар продаваться не будет. А все, потому что чтоб найти клиента или чтоб клиент нашел продавца, продавец должен о себе постоянно заявлять. Сидя в подвале не заработать денег.

Кто-то скажет, что при наличии магазина или офиса в хорошем проходном месте успех гарантирован, но так ли это? На самом деле – нет. Истина проста: даже имея офис или магазин в самом центре города у всех на виду, владелец бизнеса получит лишь определенное количество клиентов, которое в реальности никак не удовлетворит его амбиций, нужна реклама.

Именно благодаря рекламе можно значительно расширить круг своих клиентов и получить достаточно платежеспособную аудиторию. Особенно это актуально для предприятий или магазинов, которые производят или продают достаточно редкие или узкоспециальные товары.

Так, например, имея офис в самом центре мегаполиса все же нет смысла надеяться на большое количество клиентуры, если это офис компании, которая  производит и продает тару для медицинских препаратов.

Сейчас существует масса способов продвижения своего бизнеса и один из самых перспективных – это реклама и продажи через интернет. Пожалуй, нет смысла и вспоминать о том, что день ото дня человечество все больше уходит в интернет и покупка товаров тоже стремительно переносится в интернет. Одним из самых распространенных способов продвижения в интернете является собственный сайт или торговля на специализированных площадках.

А вот самым перспективным способом рекламы в интернете сейчас является видеореклама. Давно доказано, что человека легче заинтересовать картинкой в сочетании со звуком. Этим множество лет пользуется телевидение, но сейчас поскольку интернет уже стал куда популярнее ТВ, видео в интернете стали активно применять именно для рекламы.

Качественный рекламный ролик при правильном продвижении в интернете и на том же Ютубе может привести даже больше клиентов, чем собственный сайт или даже физический магазин. Это связанно с тем, что такие гиганты как Гугл в последние 2 года активно продвигают именно видео в своих поисковых алгоритмах. Гугл сделал ставку на будущее Ютуба как один из своих приоритетных проектов. И потому создание, и продвижение рекламного видео одна из наиболее перспективных отраслей в ближайшем будущем.

Особо перспективным для рекламы является вирусная реклама, в том числе и вирусные видео. Вирусные видео – это не какая-то жуткая и вредная штука, на самом деле это просто видео, которое настолько «цепляет» зрителя, что он делится им со всеми знакомыми и в очень короткие сроки такое видео получает огромное количество просмотров.

Создание вирусного видео предполагает, что это видео зацепит с первых секунд и заставит его досмотреть до конца. Вирусную рекламу рассылают в рассылках и всячески продвигают для достижения необходимого эффекта. Обычно такие видео приносят очень хороший результат. При этом чаще всего оно несет провокационный характер и буквально с самого его названия толкает человека его открыть и просмотреть, а еще лучше и другим показать.

Создание такой рекламы является целым искусством, над которым трудятся профессионалы, имеющие знания не только в видеомонтаже, но и маркетинге и даже психологии.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: