fb pixel
Телеканал NTD

Озеленение при помощи газонов

Озеленение при помощи газонов
ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГАЗОНА
Озеленение при помощи газонов

на правах рекламы

Озеленение участка при помощи газона пришло к нам с туманной Англии, где идеальный газон – это предмет особой гордости хозяина дома. В Британии для ухода за газоном нанимают специальные фирмы, либо же приобретают массу дорогого оборудования и занимаются этим самостоятельно, при этом излучая приличную долю гордости.

В нашей стране существует целый ряд услуг по озеленю приусадебных территорий и в частности по созданию газона. Перечень доступных работ и услуг по созданию газонов можно увидеть на сайте: http://idealgrass.ru/uslugi/ozelenenie-gazona
Вырастить красивый газон действительно задача не самая простая, ведь для качественного газона нужно правильно подобрать вид травы и растений, которые и будут служить составными частями газона. В последние годы стало модно использовать для выращивания газонов злаковые культуры, которыми засеваются приусадебные участки.

Процедура озеленения занимает некоторое время и обычно включает в себя подготовку земли, посев семян для будущего газона и последующий уход и поддержание. Кроме того, газон все-таки нужно регулярно стричь и ухаживать за его состоянием.

Установка автоматических систем полива газонов является достаточно популярной услугой. При этом всем стоит понимать, что, если нет необходимых навыков, просто засеять землю семенами травы недостаточно. Будущий газон необходимо регулярно орошать, а также удобрять. Для этих целей можно просто воспользоваться услугами специалистов компании Зеленый горизонт, которые с удовольствием приведут в порядок даже слегка запущенный газон.

Но когда грунт совершенно не подходит для выращивания газона, на помощь может прийти готовое газонное покрытие. Такое покрытие обычно поставляется в рулонах и готово к использованию. Основными клиентами для такого покрытия обычно являются спортивные корты, футбольные площадки и арены, игровые зоны для детей.

Когда речь идет о рулонном газоне, всегда в его пользу говорит возможность сохранять сочный зеленый цвет вплоть до того времени, когда пойдет снег. Впрочем, даже приняв решение об использовании искусственного газонного покрытия, его нужно будет поливать и все так же недопустимо делать это кое-как.

А потому прежде чем завести у себя во дворе красивый зеленый ковер, стоит подумать о том, к кому обращаться для ухода за ним. Ведь на самом деле красиво травка во дворе выглядит лишь если за ней постоянно ухаживают и делают это очень качественно.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: