fb pixel
Телеканал NTD

Простор для творчества. Существующие направления фестивалей

Простор для творчества. Существующие направления фестивалей
Международный форум народной музыки и фольклора
Простор для творчества. Существующие направления фестивалей

на правах рекламы

Разноплановые фестивали в России проводятся и для взрослых, и для детей. Нередко, событие посвящается конкретному деятелю искусства или историческому лицу. Многие из мероприятий являются международными и собирают талантливых участников из разных стран.

Конкурсанты, проходят отбор, тщательно репетируют выступления. В итоге, фестиваль становится настоящим шоу, где представлены самые талантливые люди страны.

Для того, чтобы фестиваль отличался тематикой и был интересен определенному кругу лиц, мероприятия делятся по следующим направлениям:

  1. хоровые;
  2. вокальные;
  3. хореографические;
  4. инструментальные;
  5. многожанровые;
  6. другие.

На хореографических фестивалях царит атмосфера легкости, воздушности. В зависимости от тематики мероприятия, зрители могут наблюдать поразительную пластику и гибкость балерин или пестрый вихрь народной пляски.

Вокальные выступления — наслаждение для слуха. Многие люди обладают уникальными голосами и постоянно совершенствуют свои навыки на занятиях по вокалу. Результатами упорного труда могут насладиться все присутствующие на фестивале. Красивые, душевные песни исполненные чистыми и звонкими голосами не оставят равнодушными, а иногда, даже вызовут растроганные слезы. А хоровое пение — это сочетание разных по силе и высоте голосов, которые сливаются в единое в песнях.

Ценители инструментальной музыки обязательно должны побывать на выступлениях участников музыкальных фестивалей. На них могут быть представлены коллективные выступления и сольные исполнители. Струнные переливы и мягкие клавишные звуки, духовые и смычковые инструменты, оркестровая музыка — знакомые мелодии и авторские произведения порадуют меломанов, подарят настоящее эстетическое удовольствие.
Какие еще мероприятия могут заинтересовать посетителей фестивалей?

С графиком проведения фестивалей могут ознакомиться и будущие участники, и зрители. Для этого информация о таких мероприятиях собрана на сайте www.art-center.ru. Помимо разнопрофильных фестивалей, на сайте собрана информация о таких событиях:

  • мастер-классы;
  • конкурсы;
  • детские лагеря для отдыха и творчества.

Для драматических коллективов интересными будут театральные конкурсы, которые станут первой сценой для превращения аматоров в настоящих профессионалов. Мастер-классы направлены на развитие творчества, обмена опытом старших поколений с младшими. Лагеря для отдыха — это возможность для талантливых детей развивать свое творчество, общаться с единомышленниками и наставниками.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: