fb pixel
Телеканал NTD

Домашние тренировки – удобный способ поддерживать свою форму

Домашние тренировки – удобный способ поддерживать свою форму
Домашние тренировки – удобный способ поддерживать свою форму

на правах рекламы

Сумасшедший ритм современной жизни очень часто приводит к тому, что человек не успевает заниматься собственным здоровьем.

И если в двадцать лет практически ничего не беспокоит, то уже в тридцать обнаруживаются всякие невралгии, беспокойный сон или и вовсе бессонница, ноющая шея и лишний вес, который тоже вовсе не способствует хорошему самочувствию.

И казалось бы, как такое возможно, ведь человек еще совсем молодой и должен быть абсолютно здоров, но увы, постоянное сидение в неправильной позе, недостаточное количество сна,  перекусы на ходу вместо здорового питания – и вот он результат.

И тут спасение одно – взять себя в руки и начать заниматься спортом. Конечно же, можно купить абонемент в спортивный зал, но, к сожалению, очень часто итог один – несколько занятий и заброшенная в тумбочке карточка спортзала, потому что некогда, устал, завтра – причин всегда будет достаточно.

Гантель тренировочная разборная – 3кг

А выход один заниматься физкультурой дома. Явное преимущество домашних тренировок заключается в том, что их можно проводить в любое удобное время, выбирать нагрузки, интенсивность тренировок и программы по которым заниматься.  Еще один плюс занятий дома это то, что для них совсем не обязательно иметь целый набор турников и тренажеров.

Гантель обрезиненная наборная – 6кг

Для начала занятий вполне достаточно приобрести скакалку и гантели. Если в будущем планируется не только легкие тренировки для поддержания тонуса, но и формирование красивого тела, то есть смысл задуматься о приобретении наборных гантелей. Купить гантель наборную можно на сайте компании MEGA TURNIK, тут представлены наборные гантели с прорезиненными элементами и классические.

Выбирая гантели, стоит решить для себя, что будет удобнее для каждого человека – кому то удобнее в руке держать гантели с хромированной основой и сечением, при этом наборные блины можно выбрать из железа или прорезиненные. Непрорезиненные гантели хороши всем, но они более шумные, когда кладешь их на пол, а также есть большая вероятность повредить поверхности помещения. Прорезиненная гантель менее травмоопасна, для многих такие гантели гораздо более удобно лежат в руке.

В любом случае гантели наборного типа удобны тем, что если выбрать правильный гриф, то можно по мере необходимости докупать блины и увеличивать вес. Такие гантели подойдут также семьям, где спортом занимается не один человек, поскольку сменный вес позволяет тренироваться всем членам семьи с использованием подходящего веса. При этом и отдельно блины подойдут для тренировок, есть целые комплексы тренировок для женщин, которые проводятся с блинами от гантелей или штанг.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: