fb pixel
Телеканал NTD

Какое покрытие выбрать для крыши

Какое покрытие выбрать для крыши
Какое покрытие выбрать для крыши

на правах рекламы

Каждый человек, который строит свой дом задумывается над тем чем покрыть крышу. Современные строительные магазины представляют огромное количество вариантов покрытия крыш. Каждый из доступных кровельных материалов имеет свои достоинства и недостатки.

При этом все потребители стремятся найти именно тот вариант, который будет гармонично сочетать максимум достоинств с разумной ценой.

Пожалуй, таким оптимальным вариантом для большинства случаев является ондулин. Ондулин сейчас поставляется в огромной цветовой вариации: зеленый, красный, коричневый, синий – такое разнообразие позволяет выиграно использовать его для покрытия кровли практически любого по дизайну здания. Ондулином кроют крыши как жилых домов, так и промышленных помещений.

Данный материал достаточно экономичен по цене, при этом имеет хорошие эксплуатационных характеристики. Внешне ондулин выглядит как волнистый лист различных цветов. Состав листов ондулина волокнистый, поскольку в основе листа лежат целлюлозные волокна, тщательно спрессованные и покрытые битумом.

Благодаря тому, что битум не имеет никаких пор, ондулин демонстрирует отличные влагостойкие характеристики. Со временем ондулин не трескается и не разлезается, а потому на него можно встретить гарантию до пятнадцати лет на непротекаемость. Более того такому материалу совсем не страны повышенные температуры, под влиянием температуры ондулин дополнительно спаивается, увеличивая надежность защиты крыши от влаги.

Некоторые люди высказывают сомнения по поводу того, что он достаточно прочен для того, чтоб выдерживать наши зимы. Но производители не накладывают никаких особых ограничений для того, в каком климате их материал может быть использован для кровли. Поэтому, в реальности производители рассчитали возможные нагрузки от снега или же воздействие человека на крышу.

Ведь, ни для кого не секрет, что на крышу часто приходится подниматься техникам интернет провайдеров, кабельного телевидения. Глупо было бы думать, что производители не учитывают таких нагрузок, поскольку воздействие того же снега на крышу гораздо выше, нежели вес человека, который аккуратно передвигается по крыше.

Кроме этого ондулин не гниет, не ржавеет и служит долго при правильном монтаже. Вообще именно качественный монтаж гарантирует действительно долгие годы с крышей без каких-либо проблем. А потому, стоит помнить, что, нанимая специалистов по кровле чем бы не планировал человек покрыть крышу, стоит обратить внимание на качество монтажа этой самой кровли.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: