fb pixel
Телеканал NTD

Если нужно быть спокойным и уверенным на трассе

Если нужно быть спокойным и уверенным на трассе
Автомобильные шины
Если нужно быть спокойным и уверенным на трассе

на правах рекламы

Теперь на рынке появился серьёзный конкурент. Качественные шины Hankook для авто, сослужат своему владельцу продолжительную и наполненную спокойствием на трассе службу. Автомобильные туфли (шины) выполняют, чуть ли не саму важную функцию, обеспечивающую движение.

Огромное количество их видов только подтверждает этот факт: зимние с шипами и без, летние, демисезонные (годящиеся для любого сезона).

Зачем шины сравнивают с чёрным золотом?

Оказывается, что полностью износившаяся шина и ни пригодная к применению, теряет всего 20% от своей изначальной стоимости. 80% годятся для вторичной переработки, вследствие которой автомобилист имеет возможность многократно экономить. Вот и получается, что фактически приходит в негодность лишь пятая часть, а остальное вполне можно продолжать эксплуатировать. Другой вопрос, что у нас в стране не привыкли вот так глобально экономить деньги, и отсутствие перерабатывающих производств – главное тому подтверждение.

Можно ли автомобилю обойтись без шин?

Да, однозначно можно! Но только при одном условии, что человек находящийся в таком авто готов к экстремальной езде. Известно, что самыми первыми были стальные шины, возникшие ещё задолго до появления такого привычного всем автомобиля.

Какие ещё транспортные средства «обувают» в шины?

Не стоит забывать о воздушных транспортных средствах, таких как самолёт. Во время взлёта и посадки без них не обойтись. От обычных, они отличаются максимально высокой грузовыносливостью, обладая при этом минимальным весом. Львиную долю массы авиационной шины составляет каучук (50%), остальное приходится на корд (45%) и металл (5%).

За счёт чего обеспечивается высокая технологичность в производстве шин?

Как выяснилось, заводы, где производят эту часть колеса, все без исключения оборудованы роботизированной техникой. То есть человеческое вмешательство сведено практически к нулю и заключается лишь в контроле над работой машин.

Длительное время огромнейшая компания-производитель шин Hankook, экспортировала свою продукцию в десятки стран мира. Продолжая расширяться, её продукция всё чаще появляется в отечественных авто салонах. Интернет-магазин «Покрышка», соответствуя высоким стандартам автомобильного оснащения, предлагает огромный выбор всех видов шин известной компании.

В межсезонье водители всегда сталкиваются с проблемой смены шин, возможно ознакомившись с материалом, он станет полезен как для начинающих автолюбителей, так и для бывалых автомобилистов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: