fb pixel
Телеканал NTD

Орехи и их достоинства

Орехи и их достоинства
Орехи и сухофрукты
Орехи и их достоинства

на правах рекламы

В современной насыщенной жизни очень сложно переоценить сытный и здоровый перекус, который не только можно особо не готовить, но и легко взять с собой. Пальму первенства завоевывают орехи, на любой вкус и цвет: миндаль, фундук, грецкий орех, кешью и многие другие.

Так как поклонников вегетарианства становится все больше и больше, жизненную необходимость в употреблении орехов понимает большинство прогрессивных молодых людей. Человеческий мозг более, чем на 60% состоит из жира, поэтому всем нам обязательно нужно включать насыщенные жирами продукты в свой рацион. Но полезны, конечно, не все жирные блюда, а только натуральные товары, содержащие ненасыщенные жирные Омега 3 кислоты. Лучшие естественные дары природы – это рыба, растительные масла и орехи.

Достоинства и особенности орехов

  • Кешью. Этот гость из Южной Америки, Азии и Африки оказывает благотворное влияние на здоровье зубов, сердца и сосудов. Все благодаря тому, что в них содержатся целый спектр витаминов группы В, кальций и калий, натрий, кальций, цинк, селен и другие элементы.
  • Кедровые орехи. Настоящее богатство сибирских лесов. Они незаменимы при иммунодефиците, ослаблении внимания и способности к концентрации. Витамины Е и Р благотворно воздействуют на здоровье кожи, а йод, марганец и цинк помогут восстановить силы при затяжной усталости.
  • Лесной орех – плод дерева лещины. Насыщен магнием, железом, витаминами группы В, А, С, Е, калием . Также применяется для устранения хронической усталости, значительной потере сил, сердечно-сосудистых заболеваниях и так далее. Будьте аккуратны при употреблении – около 700 кКал на 100 грамм.
  • Арахис. Произрастает, в основном, на юге Европы и в тропической местности. Калий, кальций, фосфор, магний, В1, В2 и даже витамин С. Нацелен на предотвращение раннего старения кожи и также полезен в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Миндаль. Калорийность – 645 кКал. Место его постоянного роста – это солнечная Калифорния, Средняя Азия и обширная территория Средиземноморья. Посоветуйте его всем красавицам, которые заинтересованы в замедлении старения кожи.
  • Фисташки. Их привозят, в основном, из Северо-Восточной Африки, Азии и Центральной Америки. Входящие в его состав медь, марганец, фосфор и витамины Е, В6 (очень полезен для красоты волос, кожи и ногтей). Помогает сохранить зрение и крепкие кости.

Не забывайте, что несмотря на все волшебные свойства орехов, их важно употреблять умеренно, чтобы не развить полноту, аллергию и проблемы в пищеварении. В отдельных случаях хватает буквально пары штучек орехов, а в некоторых – полноценной горсти. Любые орехи предпочтительнее всего употреблять в пищу утром, например, за завтраком. Они придадут необходимую энергию и не перейдут в лишние килограммы.

Больше полезной информации на good-nuts.ru

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: