fb pixel
Телеканал NTD

Выбрать АКБ для авто стало ещё проще

Выбрать АКБ для авто стало ещё проще
Авто аккумулятор TORNADO 6СТ-55 ПП
Выбрать АКБ для авто стало ещё проще

на правах рекламы

Говорится, что сердце пламенный мотор. У автомобиля тоже имеется сердце, однако, это не совсем мотор, это его аккумулятор. Он служит дополнительным ресурсом электрической энергии для обесточенного двигателя автомобиля, и без АКБ (а именно так его ещё называют) двигатель в машине не запустить никогда.

В настоящее время видов АКБ достаточно много. Различаются они зависимо от своего предназначения и технологии производства:

  • стартерные;
  • тяговые;
  • щелочные;
  • кислотные;
  • свинцово-кислотные.

Наибольший ассортимент аккумуляторов для машин представлен на сайте http://www.akbtv.ru/catalog/podbor-akkumulyatora-po-marke-avtomobilya/. Специалисты утверждают, что очень просто подобрать необходимый вид АКБ для своего «железного коня», учитывая марку автомобиля. Делая выбор того или иного аккумуляторного устройства, никогда не следует забывать про элементарные правила их эксплуатации:

  1. необходимо систематически проводить механический осмотр;
  2. не лишней будет предосторожность во время применения прикуривателя;
  3. проводка всегда должна быть исправной;
  4. экономить ресурс АКБ, избегая полной разрядки;
  5. основательность установки;
  6. следить за чистотой, чтоб не было следов окисления;
  7. помнить о необходимых зарядках;
  8. периодически подвергать осмотру специалиста автомобильный АКБ.

На страницах сайта находится онлайн-сортёр, который поможет отобрать ту модель или несколько подходящих экземпляров, что максимально устроят заказчика и будут соответствовать всем необходимым заданным параметрам автомобиля. Весь ассортимент соответствующих марке машины батарей, отбирают по некоторым критериям:

  • по возрастающему или убывающему току;
  • ценовой политике.

Можно предположить, что начинающий водитель должен приобрести АКБ, но ему никак не удаётся определиться с выбором. В таком случае будет достаточно ознакомиться с инструкцией или эксплуатационным руководством относительно своего транспорта, где непременно обозначено, какой именно ёмкостью должен обладать аккумулятор его авто.

Самое важное, на что следует акцентировать всё своё внимание – это номинальная ёмкость и ток. Этой информации будет предостаточно для того, чтобы избежать вероятных неприятностей, проявляться которые могут в постоянном отсутствии полного заряда аккумулятора, или наоборот –  он будет максимально сильно разряжаться.

Данный сайт, предлагая то или иное аккумуляторное устройство, указывает его все необходимые параметры. Представленная информация убережёт от ошибок и промахов в совершении выбора.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: