fb pixel
Телеканал NTD

Монтаж пластикового погреба ТИНГАРД / TINGER своими руками

Монтаж пластикового погреба ТИНГАРД / TINGER своими руками
Монтаж пластикового погреба ТИНГАРД / TINGER своими руками

на правах рекламы

При неправильном монтаже даже верный выбор модели пластикового погреба не сохранит ваши продукты от излишней влаги, температурных колебаний, грызунов и насекомых. При установке хранилища своими руками, учитывайте глубину залегания грунтовых вод, особенности рельефа, линии инженерных коммуникаций, технические рекомендации поставщика и строительные нормы.

Пластиковый погреб ТИНГАРД / TINGER

Стандартная модель пластикового погреба содержит специальные отверстия и выводные трубки вентиляции. Однако, при выборе габаритных резервуаров и планировании хранения больших запасов фруктов и овощей необходимо задуматься о дополнительной системе вентилирования погреба.

: 80% случаев самостоятельной коррекции стандартной системы вентиляции приводит к разгерметизации резервуара. Как результат, появление чрезмерной влажности, конденсата, микроорганизмов, мелких вредителей, плесени и грибка.

Грунтовые воды не помеха!

Увеличения уровня грунтовых вод не приводит к протеканиям. Герметичный резервуар, при корректной установке, не протекает и не выдавливается из котлована. При наличии на участке высоких грунтовых вод рекомендуется закреплять пластиковый погреб.

Создание бетонного основания

Для защиты хранилища производители рекомендуют устанавливать в основании котлована железобетонную плиту. В качестве альтернативы можно самостоятельно залить бетоном основание (песок 10 см + арматура + бетон). При наличии высоких грунтовых вод бетоном также заливают пол внутри емкости для утяжеления конструкции.

Утепление

Пластиковые емкости с толщиной стенок менее 1 см требует утепления. Помимо этого, рекомендуется использовать утепляющие материалы для резервуаров, расположенных на открытой местности. Двухслойные модели дополнительного утепления не требуют.

Последовательность установки/p>

Создание котлована с учетом габаритов погреба. Котлован должен быть шире заготовки на 0,5 м. При наличии почвы с высокой влажностью в центре котлована необходимо вырыть дополнительную яму-водосборник.

Бетонирование дна котлована. Аналог – установка железобетонной плиты.

Установка и крепление пластикового погреба. При необходимости используются теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы, глинистые смеси. Затем, сверху выкладывают подушку из песка – 8-10 см. Слой утрамбовывается и дополняется бревнами. Последний шаг – монтируется погреб и закрепляется стропами. Расстояние между емкостью и котлованом заполняют песком, грунтом. Утрамбовывают.

Полную информацию о пластиковом погребе ТИНГАРД можно посмотреть в интернет магазине dipstroi-servis.ru.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: