fb pixel
Телеканал NTD

Инвалидная коляска

Инвалидная коляска
Кресло-коляска BASE 100
Инвалидная коляска

на правах рекламы

 В окружающем нас мире, очень часто можно встретить людей, и не только взрослых, но и детей, которые в силу определённых обстоятельств не могут передвигаться самостоятельно и им необходима инвалидная коляска.

Основными причинами того, что человек может сесть в инвалидное кресло, это: врожденный порок (или же ошибка врачей), всевозможные проблемы со спиной (перелом, протрузия межпозвоночных дисков и т.п.), переломы ног тяжелой формы, а также потребности в ампутации нижних конечностей.

Даже когда случилась беда, ни в коем случае нельзя опускать руки, ведь жизнь продолжается. С помощью инвалидного кресла можно дальше добиваться заданной цели. Сейчас можно встретить на инвалидном кресле кого угодно, и танцоров, и олимпийских чемпионов, и художников, и программистов, которые весьма успешны.

Но также нужно помнить, что и коляску нужно подобрать правильно. Замечательный выбор и многообразие колясок, присутствует здесь topzdrav.ru, а также компания «TopZdrav» предлагает медицинскую технику.

Прежде чем приступить к выбору инвалидной коляски, нужно понимать, для какой цели она нужно, что бы просто передвигаться по улице или же для конкретно заданной цели. Ведь есть разные виды этой техники, а именно:

  • Детские инвалидные коляски, которые могут быть как обычная коляска, а также в виде велосипеда, или стульчика, к которому можно прикрепить стол, где ребенок может кушать, рисовать, лепить. Также детское инвалидное кресло может быть использовано, как автомобильное;
  • Простое кресло коляски можно использовать для людей, которые временно потеряли возможность передвигаться самостоятельно;
  • Кресло-коляски с санитарным оснащением, удобны в домашних условиях;
  • Кресло-коляски с электроприводом оснащены ремнем безопасности и пультом управления;
  • Спортивные коляски, предназначены, как для использования в помещении, так и для активного образа жизни;
  • Коляска с высокой спинкой удобна для передвижения детей-инвалидов и детей с детским церебральным параличом;
  • Коляски с рычажным приводом на задних колёсах, дают возможность передвигаться не только по ровной дороге, а и выйти на природу по не совсем ровной поверхности;

Это еще не весь список разновидностей колясок, так как нужно понимать, что к выбору такого транспорта нужно подходить особенно. Ведь от этого будет зависеть ваша жизнь и жизнь людей, которые вас окружают.

Не нужно думать, что человек став инвалидом становится обузой для своих родных, нужно просто не опускать руки и продолжать жить, стараясь стремиться к лучшему. А если еще и дискомфорт не мучает, то вообще можно иди к новым целям и покорять вершины, а они у каждого свои.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: