fb pixel
Телеканал NTD

Как помочь больным суставам?

Как помочь больным суставам?
Лечение бурсита локтевого сустава в домашних условиях
Как помочь больным суставам?

на правах рекламы

Цифры вещь тревожная. Сегодня 38 из ста жителей планеты имеют одну из суставных патологий, и они преобладают среди всех заболеваний опорно-двигательной системы. И если раньше эта проблема была свойственна лишь людям пожилого возраста, то теперь касается и молодых людей, и даже детей различного возраста.

Люди с поражением суставов постоянно ощущают сильную боль, у них – скованные движения и дискомфорт во время передвижения. Обычная история: пациенты первые симптомы игнорируют, а обращаются к врачу уже тогда, когда заболевание у них прогрессировало и значительно ухудшилось качество жизни. Всем болеющим людям будет интересен сайт sustavdoc.ru, где можно прочесть советы грамотных специалистов относительно поведения больного, имеющего проблемы с суставами.

Вам известен такой диагноз – «бурсит спортсмена или студента»? Это народные названия, а официально заболевание называется бурсит локтевого сустава. Это серьёзное воспаление в суставной сумке данного сустава с хроническим течением – выраженным отеком и сильной болью.

На сайте подробно описаны различные причины его возникновения, методы лечения в домашних условиях. Это длительный и сложный процесс, при котором пациентам надо строго выполнять врачебные предписания, а вот народные средства при этом – лишь некое дополнение к основной терапии.

Лечебные мероприятия при бурсите предполагают щадящий режим – ограничение двигательной активности конечности. Иногда для этого рекомендуют накладывать фиксирующие повязки. Врач обычно назначает лекарства, предназначенные для внутреннего и наружного применения: противовоспалительные средства нестероидного типа Нимесулид, Найз, Диклофенак для уменьшения воспаления и боли; мази Вольтарен, Ибупрофен, Кетонал, уменьшающие проявления симптомов. Некоторые препараты (Кеналог) непосредственно вводят в полость суставной сумки. Бурсит также лечат пиявками, делают примочки из спиртовой настойки прополиса; наносят на больное место мазь из сока алоэ и меда в равных пропорциях, прикладывают различные компрессы.

Сегодня есть возможность обратиться к врачу, который назначит адекватную медикаментозную терапию, даст рекомендации относительно диетического питания для лечения этого заболевания.

Сайт порадует и тех, кто отдаёт предпочтение многочисленным народным средствам вместо таблеток. Можно посмотреть здесь и видео, где демонстрируются комплексы лечебной физкультуры для различных суставных патологий.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: