fb pixel
Телеканал NTD

Защита угла – гарантия безопасности

Защита угла – гарантия безопасности
Защита угла – гарантия безопасности

на правах рекламы

Одним из наиболее важных аспектов человеческой жизни является безопасность. В последние годы, как некогда ранее, этот вопрос находится в приоритете работы множества контролирующих организаций и служб. Безусловно, не зря, ведь что может быть важнее, чем человеческая жизнь?

На парковках и в местах повышенной опасности, владельцы стараются максимально обезопасить пространство, устанавливая, например, демпфера. Это элемент, который гармонично вписывается во множество конструкций, колон. Его главное предназначение заключается не только в придании внешней визуальной привлекательности, но и в создании безопасной среды. Стоит отметить, что защита угла демпфером, осуществляется полифункционально:

  • во-первых, он служит буфером между абразивной частью колоны и поверхностью автомобиля, который в случае столкновения элементарно поддаётся повреждению;
  • во-вторых, одновременно защищает угловую часть сооружения от повреждения в случае удара.

Незаменимым приспособлением демпфер станет для тех автолюбителей-новичков, которые с разгону любят открыть дверь своего авто, особенно находясь, около колоны парковки или мастерской.

Для того, чтоб это специальное приспособление выполняло свои защитные функции, оно должен изготавливаться из современных качественных прочных материалов. Как правило, таким материалом является высокопрочная резина, благодаря которой обеспечиваются высокие амортизирующие свойства.

Во время установки необходимо соблюдать элементарные правила крепежа, размещая анти ударный демпфер на небольшом расстоянии от поверхности. Оптимальной высотой установки считается 20 см. Высота демпфера, которая равна 85 см, позволяет обезопасить от повреждения все объекты, не выше одного метра. Это наиболее оптимальный размер, соответствующий требованиям относительно подобных приспособлений.

Приобретая угловой демпфер, больше не придётся беспокоиться о том, чтобы его обновлять или ремонтировать, о сложной конструкции и установке, о выходе из строя или поломке. Необходимо понимать, что это долгосрочное вложение, которое не требует и не обязывает его владельца тратиться на эксплуатацию.

Установив защиту единоразово, можно на протяжении длительного времени забыть о необходимости создания максимально безопасной среды на стоянках, парковках, заправках, автомобильных мастерских. На безопасности экономить не стоит!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: