fb pixel
Телеканал NTD

Как меньше тратить и больше копить

Как меньше тратить и больше копить
Дебетовые карты
Как меньше тратить и больше копить

на правах рекламы

Если вы до сих пор не стали счастливым обладателем дебетовой карты, воспользуйтесь этой возможностью. Также узнайте как сохранить больше средств на такой карточке.

Существуют простые правила для того чтобы получить большую финансовую независимость. Для этого требуется не так много.

Прежде чем пользоваться этими правилами советуем вам заказать дебетовую карту, которая помогает больше экономить.

Помимо этого экономить помогают следующие советы. Если не знаете какую выбрать карту, обратите внимание на открытие дебетовая карта тарифы, которой отличаются особенной выгодой и невероятным удобством.

  • Перестать оправдывать необдуманные траты. Совершение импульсивных покупок сегодня является лишением себя чего-то стоящего завтра. Стоит тщательно обдумывать настоящую пользу приобретаемого.
  • Отметать лишние покупки. Те вещи, без которых можно обойтись и не являются по-настоящему необходимыми. Так стоит ли тратить свои финансы на них? Если же вещь необходима, то обращайте внимание на оптимальное соотношение цены и качества продукта.
  • Разумное количество средств. Следует посещать любимые магазины и места с небольшим запасом наличных и маленьким остатком на карте. В этом случае потратить необдуманную сумму не получится, а выбранные покупки можно попросить отложить на некоторое время — если придет понимание, что прожить без них совершенно невозможно, то всегда есть вариант за ними вернуться.
  • Откажитесь от покупок, которые не используются. Мечтая кататься на сноуборде и приобретая для этого полный комплект необходимого оборудования, ближе к мечте не стать. Нужно сфокусироваться на реальных действиях, а не на приобретении товаров, необходимых для них. Если на увлечение так и не хватает времени, стоит либо отказаться от него, либо пересмотреть свой план работы.
  • Пересмотрите формат общения. Часто встречи с компаниями друзей проходят в таких местах, где легко потратить пару тысяч рублей, которые могли бы еще пригодиться. Стоит выбирать более экономичные варианты, выбираться на природе или собираться у кого-то дома. Этот вариант потребует большей изобретательности, но общение будет не менее приятным, а даже более разнообразным.

Помимо этого, следует вести ежедневный учет трат. Следует записывать даже самые маленькие покупки, чтобы провести масштабный анализ в конце месяца и увидеть, куда уходит значительная часть средств. Обозначайте категории трат, заведите блокнот, приложение для смартфона и в удобном формате следите за покупками, в этом поможет отчетность по вашей дебетовой карте.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: