fb pixel
Телеканал NTD

Популярные модели жалюзи в обустройстве современных интерьеров

Популярные модели жалюзи в обустройстве современных интерьеров

на правах рекламы

Одним из популярных видов штор, способных полноценно защитить оконный проем и помещение от солнечных лучей, являются жалюзи.

Их популярность обусловлена наличием определенных характеристик, которыми они отличаются от обычных штор. К положительным свойствам жалюзи относятся следующие их характеристики.

  1. Практичность. Жалюзи чрезвычайно просты в уходе. С них легко с помощью воды и губки удаляются пыль и загрязнения. Очистку обычных гардин и штор не так просто осуществить. Их часто приходится сдавать в химчистку.
  2. Сохранение полезного пространства на подоконниках. Благодаря установке на окнах жалюзи можно использовать подоконники в качестве дополнительных полок для комнатных цветов или хранения мелочей, которые всегда должны быть под рукой.
  3. Простота монтажных работ при установке. С установкой легко может справиться любой мужчина, путем просверливания нескольких отверстий.
  4. Доступная цена в сравнении с обычными шторами.
  5. Защита от ультрафиолетового излучения. Не все тканевые шторы могут справляться с этой задачей.

Современный рынок предлагает потребителям изделия, наделенные высокотехнологическими характеристиками, что делает их еще более востребованными. Популярная система «Умный дом» предполагает использование жалюзи вертикального или горизонтального типа с дистанционным управлением. Такие изделия отлично себя проявляют как в домашних, так и в офисных помещениях. Они отличаются бесшумной и гладкой работой.

Автоматизированные жалюзи чрезвычайно актуальны при организации защиты оконных конструкций, расположенных под потолком и недосягаемых для взрослого человека. Плюс к этому, они полезны для пожилых людей и инвалидов, которые с помощью специального пульта смогут легко открыть или закрыть их. Существуют модели с климат и свет контролем. Такие функции обеспечат помещению прохладу в жаркое время года и тепло в холодное время года, что поможет существенно сэкономить расходы энергии и финансов.

Очень популярны у потребителей рулонные шторы. Они являются отличным альтернативным вариантом для обычных занавесей. Изготавливаются они из специального высокотехнологичного текстиля, обработанного специальным составом. С помощью такого светофильтра можно красиво и практично декорировать любые оконные и балконные конструкции. С их помощью дизайнеры могут успешно зонировать помещения, используя рольфшторы в качестве перегородок. Рольфшторы, плюс к этому, выступают в качестве эффективного инструмента для решения задачи по созданию желаемого настроения в обстановке комнаты, создания эксклюзивного интерьера.

В рулонных шторах текстиль может быть полупрозрачным, затемненным или абсолютно светонепроницаемым. В его производстве используются как синтетические, так и природные материалы. Очень впечатляет ассортимент решений по вопросам декорирования помещений с помощью данных изделий. Некоторые из них выступают в роли именно декора и выполняют только эту функцию. Рольфшторы могут быть однотонными и использоваться в современных стилях интерьера, где подразумевается минимализм и строгость линий. В классических, европейских, этно и кантри интерьерах рулонные шторы могут иметь узор, соответствующий им.

Конструкция рольфштор чрезвычайно проста. Этот фактор положительным образом сказывается на их работе. В конструкцию включен горизонтальный вал для наматывания текстиля, кронштейн для крепления, цельное полотно ткани с пропиткой, отталкивающей пыль, механизм управления. Полотно полностью закрывает оконный проем и надежно защищает комнату от ультрафиолета. Механизм управления подразделяется на пружинный и цепочный. С их помощью ткань рольфштор фиксируется в любом желаемом положении. Окно может быть полностью или частично закрытым или открытым. Ткань представлена на рынке сотнями вариантов расцветок, фактур и узоров, что позволяет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение по обустройству помещения.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: