fb pixel
Телеканал NTD

Ураган «Мария» усилился до пятой категории

Ураган «Мария» усилился до пятой категории

На острова Карибского бассейна снова надвигается ураган. Вслед за «Ирмой» пришла «Мария». Приближаясь к островам, ураган..

Дата загрузки: 2024-04-24

Ураган «Мария» усилился до пятой категории
На острова Карибского бассейна снова надвигается ураган. Вслед за «Ирмой» пришла «Мария». Приближаясь к островам, ураган достиг наивысшей, пятой категории. Таковы данные Национального ураганного центра США.

Скорость ветра превышает 260 километров в час. Ожидаются волны до трёх метров выше обычных.

Президент Дональд Трамп, начиная с 16 сентября, ввёл на заморских территориях США – в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах – режим чрезвычайного положения. Предупреждение об урагане выпущено и на других территориях региона, включая Британские Виргинские Острова, Антигуа и Барбуду, а также франко-голландский Сен-Мартен. Многие жители предпочли эвакуироваться до прихода стихии.

Тем временем рядом с восточным побережьем США бушует ещё один ураган – «Хосе». Он не такой мощный, как «Мария». Его силу оценили в один балл по пятибалльной шкале. Как ожидается, в ближайшие несколько дней в полную силу на побережье он не обрушится. Там о нём напомнят лишь высокие волны.

Напомним, жертвами урагана «Ирма» на островах Карибского бассейна, Кубе и в США стало более 50 человек. А ураган «Харви», обрушившийся ранее на Техас, унёс жизни 60 человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: